Последние новости

Реклама

Государственной инспекции по маломерным судам Севастополя вручены ключи от нового катера 15 июня в честь 31-ой годовщины образования Государственной инспекции по маломерным судам России, начальником Главного управления ГИМС Севастополя были вручены ключи от нового скоростного катера «БЛ — 820», предназначенного для патрулирования и спасения людей на воде, разведки труднодоступной горной местности у береговой линии и обнаружения природных пожаров.

«Безопасность на воде — проблемный вопрос для нашего региона. Наличие поисково-спасательного катера позволит эффективнее проводить работу по спасению», — отметил начальник ГУ МЧС России по городу Севастополю Сергей Клименко. «В свою очередь, катер отличают высокие мореходные качества. Например, при волнении моря в шесть баллов он сохранит устойчивость на волне и это даст возможность при резком ухудшении погодных условий и в других чрезвычайных ситуациях осуществлять эвакуацию людей из районов стихийных бедствий, — подчеркнул главный государственный инспектор по маломерным судам по городу Севастополю Борис Готовко, — также, здесь сможет разместиться группа специалистов до 14 человек и необходимое оборудование».

Следует отметить, катер оборудован современной навигационной аппаратурой, в том числе радиолокационной станцией типа ФУРУНО, аппаратурой ГЛОНАСС/GPS и средствами радиосвязи.

В настоящее время на учете в ГИМС ГУ МЧС России по городу Севастополю состоят более 975 маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, 28 баз (сооружений) для них и более 750 судоводителей, какие прошли аттестацию и замену удостоверений. Всего на контроле ГИМС находятся 29 пляжей и 52 места массового отдыха на водных объектах Севастополя.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля