Последние новости

Реклама

Безопасность форума «Таврида» обеспечивают крымские спасатели     Сегодня  личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым установил городок жизнеобеспечения  для организации пожарной и техногенной безопасности во время проведения Всероссийского  молодежного образовательного форума «Таврида», который будет проходить на Бакальской Косе в с. Стерегущее Раздольненского района.

    Здесь организована работа штаба по обеспечению безопасности форума, в который входит групировка сил и средств  Главного управления МЧС России по Республике Крым и  общероссийской общественной организации «Россоюзспас». Всего от МЧС России  задействовано 33 человека личного состава и 7 единиц специализированной техники, в том числе 3 пожарно-спасательных автомобиля и 1 поисково-спасательный катер «Хитек».

        Городок спасателей оборудован всем необходимм для работы подразделений МЧС России, проживания спасателей и оказания помощи людям. В частности, в лагере предусматривается размещение пункта медицинской и психологической помощи, также на этой территории будут работать автономные генераторы для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии, в ночное время будут функционировать портативные источники аварийного освещения (световые башни).

   С пециалисты службы спасения будут ежедневно работать по нескольким направлениям: обеспечение безопасности на воде, противопожарный контроль, оказание медицинской и другой помощи. Вместе с тем, крымские спасатели подготовили свои учебыне площадки, где  участники слета ознакомятся с работой горноспасателей, водолазов, сотрудников медицинской службы и Государственной инспекции по маломерным судам. Кроме того каждый желающий сможет пройти курс обучения первичным навыкам судовождения и получить соответствующий документ.

    Торжественное открытие форума, в котором примут участие около тысячи участников, произойдёт завтра, 2 июля.  Программа форума рассчитана на 2 месяца и завершится в конце августа. Молодых людей ожидает интенсивная образовательная программа по различных направлениям, встречи с почетными гостями форума, спортивная и развлекательная программы.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля