Последние новости

Реклама

В Черноморском районе коммерсант оставил без пляжа целое село

В селе Новосельское Черноморского района местные жители и гости полностью лишены возможности доступа на местный пляж, пишет Новый регион .

«Прошу Вашей помощи в вопросе защиты права каждого гражданина Украины на беспрепятственный доступ к морскому побережью. В с. Новосельское Черноморского района АР Крым сложилась ситуация при которой проживающие там люди и гости приехавшие в Украину на отдых лишены такой возможности. В «аренду» был выделен участок прибрежной зоны арендатору по фамилии Штыкаленко. Указанным арендатором был произведен ряд работ, после которых доступ к морю был полностью перекрыт», – пишет читатель издания Владимир.

По его словам, арендованная территория огорожена забором не только со стороны суши, тем не менее и по урезу воды. «Металлический забор уходит в море так, чтобы его невозможно было обойти. На отгороженной территории также присутствует охрана, заявляющая, что «доступ к морю закрыт, это частная территория», – сообщает читатель. В подтверждение своих слов он прислал подборку фотографий.

Вспомним, на заседании Совета Министров премьер Крыма Анатолий Могилёв поднял вопрос доступности пляжей.

«Каждый должен пояснить мне, почему так происходит. По закону, вообще-то, пляжи должны быть открыты, кроме санаторных учреждений и детских лагерей, – подчеркнул премьер. – За каждый поставленный шлагбаум и невозможность зайти на пляжи придется объяснить, почему так происходит. Я предупреждаю всех, будем спрашивать со всех, кто сопричастен – милиция, экологи, земельщики, местная власть, все вместе взятые. Пляжи должны быть свободные и открытые».

На пресс-конференции по окончании заседания Совета Министров Могилёв предложил журналистам выявлять факты незаконного ограничения доступа к морю и самовольных строений в прибрежной полосе.

«Я обращаюсь к журналисткой среде – вы у нас самая активная часть населения и если уж во что-то вцепитесь, то перегрызете. Давайте все вместе будем поднимать вопросы конкретного факта, где шлагбаум, закрыт проход к пляжной территории», – предложил Могилёв.

По его словам, в Крыму нет частных пляжей, а любое возведение, кроме военных объектов, в водоохраной зоне запрещено.

Подходы к морю перекрыты высоким забором

Забор тянется на сотни метров

Металлическая ограда уходит в море, чтобы её нельзя было обойти

Для надежности по верху пущена колючая проволока


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля