Последние новости

Реклама

Протеже керченского мэра не платят за арендуемые пляжи

Керчь, Март 15 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры автономии и отменил решение суда, согласно которому был арендован земельный участок общей площадью 9,7 га морского побережья в Керчи.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, договор аренды подлежит расторжению, так как задолженность арендатора за владение участком по арендной плате составляла более 730 тыс грн.

Речь идет об участке земли на ул. Войкова в Керчи, который был взят в аренду в том числе с целью обслуживания пляжной зоны.

Как сообщал «Новый Регион» в октябре 2011 года, в Керчи после окончания курортного сезона начали застройку стометровой прибрежной зоны около пляжа «Черепашка». Тогда часть зоны отдыха вместе с пляжем оградили забором и начали рыть глубокие ямы и раскапывать ведущий к морю склон.

Между тем, мэр Керчи Олег Осадчий выразил намерение отдать все коммунальные пляжи коммерсантам.

«Вы знаете, что у нас вся береговая линия, это, по сути, пляжи, – отметил мэр. – Мы будем просить предпринимателей, чтобы остальные пляжи они взяли на обслуживание».

По словам Осадчего, реконструкция, в частности, горпляжа будет продолжена.

«Городским пляжем занимаются, он будет расширяться, и приобретать вид нормального пляжа, – пообещал градоначальник. – В следующем году мы наведем порядок на других пляжах, этот вопрос я возьму на контроль».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля