Последние новости

Реклама

В Судаке полицейские провели с ребятами спортивные занятия
В преддверии Дня физкультурника России сотрудники ОМВД России по г.Судаку посетили детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Отважный».

Встреча состоялась благодаря содействию директора оздоровительного учреждения Владимира Щеколдина и старшей вожатой Виктории Колоколовой.

Инспекторы по делам детей ОВД совместно со спортсменами из детской юношеской спортивной школы г.Судака организовали с ребятами фильзульт-минутку.

Представитель ДЮСШ Андрей Лисичный - призер чемпионата Украины, кандидат в мастера спорта по дзюдо, самбо, рассказал детям об  основных правилах и принципах тренировок и проведения состязаний.

Многие впервые услышали об истории создания боевых искусств. Тренер отметил, что перед занимающимися дзюдо традиционно ставятся цели физического воспитания, подготовки к рукопашному бою и совершенствования сознания, что требует дисциплины, настойчивости, самоконтроля, соблюдения этикета.

Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Судаку Оксана Сардина рассказала юным слушателям о необходимости ведения здорового образа жизни.

- Занятия спортом формируют твердый характер, стойкость и выносливость, способствуют выработке самодисциплины и развитию качеств, необходимых для достижения жизненных целей. Спорт формирует людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину, - подчеркнула правоохранитель.

Кульминационным моментом встречи стали показательные выступления воспитанников ДЮСШ, ставших призерами турниров 2015 года по дзюдо и самбо, Егора Щербакова и Даниила Попова.

Спортсмены продемонстрировали ребятам броски через бедро, броски с подхватами и другие приемы дзюдо, самбо.

Мероприятие никого не оставило равнодушным, многие подростки по окончанию летних каникул выразили желание записаться в секции судакской детской юношеской спортивной школы, чтобы приобщиться к  спорту.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля