Последние новости

Реклама

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Советскому району Усеин Эмирильясов: «Лучшая плата за мой труд – радостный смех детей!»
В преддверии Международного дня защиты детей сотрудниками подразделения по делам детей ОМВД России по Советскому району организованы мероприятия, направленные на правовое просвещение несовершеннолетних.

Так, в рамках Дня правовой помощи инспекторы ПДН посетили многодетную семью Масленниковых, где воспитываются пятеро детей возрастом от 2 до 16 лет.

Ранее эта семья характеризовалась как находящаяся в социально-опасном положении и стояла на учете в сельском совете. Благодаря целенаправленным профилактическим действиям и просто человеческим качествам сотрудников ПДН ребята почувствовали крепкую руку поддержки со стоны правоохранительных органов.

Инспектора ПДН Усеина Эмирильясова дети встретили с радостью и звонким смехом. Ребята сразу окружили полицейского, делясь с ним своими новостями и успехами.

В ходе встречи правоохранитель напомнил своим юным подопечным  о необходимости соблюдения правил безопасности детей во время летних каникул. Полученные знания были закреплены в форме игры. Ребята активно отвечали на вопросы полицейского о том, как правильно вести себя вблизи воды, на улице и в быту. По завершении правовых мини-соревнований инспектор вручил детям подарки.

Ребята в свою очередь также подготовились к встрече с правоохранителем. Они поздравили Усеина Сеитбиляловича с наступающим профессиональным праздником - 80-летием образования института инспекторов по делам несовершеннолетних в системе МВД РФ, и вручили инспектору нарисованный всей семьей рисунок.

Все члены семьи Масленниковых очень тепло отзываются об инспекторах ПДН, они отмечают, что благодаря вниманию и своевременной помощи полицейских, им удалось решить ряд трудных жизненных задач. Теперь в семье слышен радостный детский смех и видны улыбки детей.

Как подчеркнул Усеин Эмирильясов, участие инспекторов ПДН в традиционном праздновании Международного дня защиты детей помогает маленьким жителям и их родителям развить правовую грамотность и лучше узнать тех, кто стоит на страже детства.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля