Последние новости

Реклама

ФК «Севастополь» наказали штрафом на 100 тыс. гривен и запретили зрителям присутствовать на первом домашнем матче

5 июля исполняется 10 лет со дня основания футбольного клуба «Севастополь». За это время игроки и руководство успели многое – в 2007 году они стали победителями группового турнира Второй лиги украинского футбола и прошли в четвертьфинал Кубка Украины, а в 2010 году выиграли Первую лигу. Были и крупные победы (например, в 2010 году моряки обыграли белоцерковский «Арсенал» со счётом 7:2) и обидные поражения (в 2008 году мы проиграли киевской «Оболони» со счётом 0:6). Но всё это – история клуба, которой его руководство, футболисты и болельщики очень гордятся.

Накануне юбилея в эфире севастопольского телеканала СТВ побывал Евгений Репенков, вице-президент ФК «Севастополь». Он рассказал, что только первая домашняя игра нового сезона, которая произойдёт 14 июля, пройдёт без зрителей. На остальные матчи болельщиков будут пускать. Правда, штраф увеличили с 25 тысяч гривен до 100 тысяч гривен. Кроме того, дисквалифицированы некоторые игроки «Севастополя».

Так, например, капитан команды Игор Дуляй две игры не должен выходить на поле, а главный бомбардир Сергей Кузнецов за тот самый гол рукой – со 2 июля по 2 августа. Далее его ждут пять месяцев дисквалификации условно. Кстати, игроки запорожского «Металлурга» Дмитрий Белик и Евгений Писоцкий, за некрасивые жесты в адрес болельщиков «Севастополя» оштрафованы, правда, как именно, Евгений Репенков не сказал.

Также он ответил на вопросы по поводу стадионов. Так, команда «Севастополь — 2» будет играть на поле на Сахарной головке, а «Севастополь — 3» и юношеские сборные – на «Металлисте». «СКС-Арену» реконструировать никто не будет. Евгений Репенков отметил, что лучше будет данный стадион отдать юным футболистам, а для основной команды построить новый. Проблема заключается в том, что помимо поля нужны ещё подъездные пути и автостоянки, поэтому площадь для нового стадиона должна быть огромной. Возможно, его построят в районе 5-го километра.

Тем временем, ФК «Севастополь» продолжает сборы в Хорватии. На 6 июля запланирована последняя игра – с командой «Загреб». В Севастополе же в честь юбилея клуба сегодня в 17:00 на стадионе «Юность» произойдёт товарищеский матч, в котором сборная спортивных журналистов Украины сразится с сотрудниками ФК «Севастополь». Обещают, что составы обеих команд будут интересными.

Ксения ФЕДОРЧУК


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля