Последние новости

Реклама

Матч футбольных клубов «Севастополь» и «Одесса» 10 октября будет проходить при пустых трибунах. Такое наказание применил к ФК «Севастополь» Дисциплинарный комитет (ДК) Профессиональной футбольной лиги Украины за поведение болельщиков на севастопольском стадионе 30 сентября во время матча с «Динамо — 2» (Киев).

Болельщики ФК «Севастополь» наказали себя и клуб

Тогда после победы севастопольцев, обрадованные болельщики ринулись на футбольное поле, чтобы поздравить своих кумиров. Выходить на траву посторонним категорически запрещено: на обуви можно занести семена сорных растений, и травяное покрытие будет испорченно на долгое время. Это серьезное нарушение регламента.

Члены ДК на заседании 6 октября постановили, что в случае повторения нарушений правил поведения и безопасности на стадионе, к клубу будут применены более жесткие санкции. По словам финансового директора клуба Давида Тетруашвили, сегодня служба безопасности клуба работает, анализирует записи камер видеонаблюдения, после того как будут выявлены личности нарушителей, они понесут не только административное наказание, но и будут лишены права посещения стадиона, как минимум, до конца сезона. Нарушители будут внесены в «стоп-лист», который будет распространяться не только на соревнования под эгидой ПФЛ, но и Евро — 2012.

К сожалению, болельщики, которые приобрели абонементы на весь сезон, пострадают вместе с клубом: исполнение решения ДК предполагает, что матч должен пройти без зрителей — такова мировая практика. Для исполнения этого решения и пресечения незаконного попыток проникновения болельщиков на стадион внутри него и по периметру будут нести службу сотрудники правоохранительных органов, сообщает пресс-служба ФК «Севастополь».

«Согласно решению Дисциплинарного комитета, в случае повторного грубого нарушения регламента, наш стадион будет дисквалифицирован до конца сезона, и команде придется играть в других городах», — отметил генеральный директор клуба Григорий Фещук. — Это уже не первое нарушение, на которое ПФЛ обращает внимание руководства ФК «Севастополь». Были нарушения и во время игры с «Арсеналом», и во время игры с «Динамо — 2».

ФК «Севастополь» 7 октября обжаловал решение Дисциплинарного комитета в Контрольно-дисциплинарном комитете Федерации футбола Украины. До рассмотрения апелляции решение ДК приостановлено.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: Спорт
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля