Последние новости

Реклама

У ФК «Севастополь» - новый тренер. Болельщики в шоке В футбольном мире Севастополя снова переполох. Правда, на сей раз не из-за скандального гола, обидного проигрыша или сурового наказания. Причиной стала замена главного тренера. Теперь вместо Сергея Пучкова командой будет руководитель Олег Кононов, бывший тренер ФК «Карпаты». Напомним, что в январе 2012 года он стал генеральным директором «Севастополя». На городских форумах многие болельщики утверждают, что это было не случайно.

«Я ещё зимой говорил: неспроста Кононов переехал в Севастополь, — говорит болельщик Кирилл . – Всё-таки он известный футболит, тренер, который вместе с «Карпатами» выигрывал турниры и даже вывел команду в еврокубки. Зачем известный в спортивном мире человек приехал в Севастополь и стал генеральным директором, а не тренером? Ответ лежит на поверхности. Уже тогда, когда я узнал о назначении Кононова, мне стало ясно, что клуб не планирует долгую работу с Сергеем Пучковым. Жаль, он тоже великий футболист и тренер».

У ФК «Севастополь» - новый тренер. Болельщики в шоке Обиду за Сергея Пучкова затаили многие болельщики. Вполне справедливо они считают, что теперь уже бывший тренер «Севастополя» многое сделал для команды: пригласил в клуб перспективных игроков, сплотил коллектив, выбрал верную тактику. Под руководством Пучкова игроки уверенно шли на пути к Премьер-лиги, наша команда выиграла почти все матчи весенней части чемпионата. «Сломалась» только на «Буковине»…

«Спасибо Вам, Сергей Валентинович, за незабываемую весну, — пишут на городских форумах. — Именно такого футбола ждали болельщики. Жаль, что Вы уходите! Но в любом случае знайте, что на Ваш футбол будут ходить болельщики другого города и болеть за Вашу новую команду. Счастья Вам, здоровья и удачи!».

Однако жизнь не стоит на месте. Пока Олег Кононов осваивается в роли тренера «Севастополя», на стадионе уже готовятся продавать абонементы на новый футбольный сезон. Кроме того, стали известен календарь игр нашего футбольного клуба. Первый домашний матч состоится 14 июля, соперником моряков станет команда «Нефтяник-Укрнефть» из Ахтырки. Однако, согласно решению Дисциплинарного комитета Профессиональной футбольной лиги, на эту игру, а также последующие две, зрителей не пустят.

У ФК «Севастополь» - новый тренер. Болельщики в шоке СПРАВКА:

Олег Кононов – известный белорусский футболист и тренер. Родился 23 марта 1966 года в г. Курске. Тренерскую карьеру начал в 2000 году, в минском «Торпедо». За время работы тренером, успел поработать с клубами Беларуси, Молдовы и Украины. До прихода в ФК «Севастополь» с 2008 по 2011 гг. возглавлял львовские «Карпаты». В сезоне 2009/2010 занял с клубом пятое еврокубковое место в Премьер-лиге Украины и затем вывел «Карпаты» в групповой этап Лиги Европы. В 2011 году занял третье место в опросах читателей UA-Футбол на звание лучшего тренера Украины 2010-го года и звание Открытие 2010-го года. Также выиграл с командой второй розыгрыш турнира Copa del Sol в Испании. В сезоне 2010/2011 повторил  результат в украинской Премьер-лиге и во второй раз вывел  ФК «Карпаты» в еврокубки. С января 2012 года генеральный директор ФК «Севастополь».

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 14 июня 2012 | Разделы: Спорт
14 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля