Последние новости

Реклама

Переигровки скандального матча «Севастополь» — «Металлург» не будет Мы уже писали о скандале , который произошёл 24 мая во время матча футбольного клуба «Севастополь» с запорожским «Металлургом». На 74-й минуте матча форвард Сергей Кузнецов отправил мяч в ворота сопеника, однако, по заявлениям футбольной общественности Украины, сделал это рукой «в стиле Марадонны» — бывшего футболиста сборной Агентины, который на чемпионате мира в 1986 году забил гол рукой в ворота сборной Англии.

Ни ведущий украинский арбитр Виктор Швецов, ни его ассистент на заметили неладное в голе Кузнецова, что привело в ярость нападающего запорожцев Алексея Белика. После окончания матча он дал откровенное интервью съёмочной группе телеканала футбол, в котором заявил: «Убивают команду. Первая лига — базар-лига. Купи-продай называется».

После окончания матча футбольные форумы полны призывов переиграть матч, но это исключено.

«Кто признал, что там была ошибка арбитра? Комитет арбитров, Федерация футбола Украины? Я не берусь комментировать этот момент, — сказал глава Профессиональной футбольной лиги Украины Милетий Бальчос . — Но если какой-то орган признает, что ошибка была, переигровка, естественно, невозможна. Такие вещи не опротестовываются».

Стоит отметить, что выиграв у запорожского «Металлурга», Севастополь практически оформил себе выход в Премьер-лигу. Для окончательной победы остался всего один шаг – игра с черновецкой «Буковиной». 

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля