Последние новости

Реклама

Фанаты ФК «Севастополь» устроили драку перед матчем в Запорожье, а во время игры опять выбегали на поле.

Фанаты ФК «Севастополь» продолжают нарушать правила

В воскресенье, 16 октября, в Запорожье «Металлург» принимал на своем поле стадиона «Славутич-Арена» футбольную команду «Севастополь» в рамках Чемпионата Украины Первой лиги. Накануне матча болельщики подрались и закидали «Макдональдс» петардами.

Как сообщили очевидцы запорожскому порталу Репортер , около 60 севастопольских болельщиков, пытаясь оторваться от преследования фанатами местного клуба, забаррикадировались на втором этаже «Макдональдса» на пр.Металлургов. Чтобы выкурить севастопольцев, запорожцы забросали заведение петардами, дымовыми шашками, бутылками и другими сподручными материалами. В ответ севастопольцы бросали металлические стулья. При этом в кафе в центре города было полно и обычных посетителей с маленькими детьми, которых перепугали агрессивные фаны. На место происшествия прибыла милиция и задержала нарушителей порядка.

В дежурную часть Ленинского РОВД г. Запорожье были доставлены 77 участников стычки. После оформления необходимых материалов 64 фаната из Севастополя в сопровождении милиции были доставлены на вокзал и отправлены домой поездом «Киев – Севастополь». В настоящее время решается вопрос о привлечении фанатов к уголовной или административной ответственности, сообщает пресс-служба УМВД Запорожской области.

Болельщики вели себя развязно и во время матча, который закончился проигрышем «Севастополя» со счетом 0:1. Гол «Металлург» забил на последней минуте. Пока шла игра, на поле выбежало три болельщика. Чьи — будут разбираться службы безопасности клубов.

Пока же наказан только один фанат «Севастополя», за происшествие 30 сентября. Клуб принял решение запретить ему посещать домашние матчи ФК «Севастополь» до конца сезона. Служба безопасности клуба выясняет, кто еще выбегал на поле по окончании игры, обещая наказать нарушителей.

По данным пресс-службы клуба, за несколько последних игр ФК «Севастополь» имел место целый ряд нарушений со стороны болельщиков команды: оскорбления судьи и соперников, предметы, летящие с трибун, горящие факелы.

На прошлой неделе Дисциплинарный комитет Профессиональной футбольной лиги Украины дал негативную оценку событиям, имевшим место на севастопольском стадионе 30 сентября 2011 года, во время матча, в котором ФК «Севастополь» принимал «Динамо — 2» (Киев). Тогда после победы севастопольцев, обрадованные болельщики ринулись на футбольное поле, чтобы поздравить футболистов. Выходить на траву посторонним категорически запрещено: на обуви можно занести семена сорных растений, и травяное покрытие будет испорченно на долгое время. Это серьезное нарушение регламента. В результате Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины постановил наложить на ФК «Севастополь» штраф в 20 тысяч гривен и дополнительное условное наказание: три домашних матча без болельщиков. Наказание может вступить в силу в случае нарушения болельщиками клуба до конца сезона дисциплинарных правил ФФУ.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля