Последние новости

Реклама

Новый футбольный скандал: «Буковине» пообещали миллион долларов за победу над «Севастополем» После домашней победы над запорожским «Металлургом» игроков и руководство ФК «Севастополь» травят, как только могут. Моряков обвиняют в подкупе арбитров, Федерации футбола Украины и Первой лиги в целом. На различных футбольных форумах и в эфирах спортивных телепрограмм злопыхатели негативно отзываются об игроках, в частности, о Сергее Кузнецове, который тогда, в матче против «Металлурга», забил решающий гол.

Севастопольцы стараются не обращать внимания на издевки. Они старательно готовятся к последнему, решающему матчу против «Буковины». Тренировки идут полным ходом. Болельщики тоже не скучают – они собираются в Черновцы, чтобы поддержать родную команду на выезде. Тем более, что руководство ФК «Севастополь» приняло решение, что эта поездка для всех фанатов будет бесплатной.

Однако «Металлург» не дремлет. Исполняющий обязанности Президента футбольного клуба из Запорожья Андрей Курганский написал открытое письмо к Президенту Федерации футбола Украины Григорию Суркису, Президенту Новый футбольный скандал: «Буковине» пообещали миллион долларов за победу над «Севастополем» Профессиональной футбольной лиги Милетия Бальчоса, а также куратору арбитража Пьерлуиджи Коллина и футбольной общественности Украины. В письме «Металлург» требует отменить результат матча 33-го тура Первой лиги и переиграть встречу.

В ответ севастопольцы на гостевой официального сайта футбольного клуба опубликовали своё «очень открытое» письмо к Александру Красильникову и морякам, в котором попросили не обращать внимание на негатив, победить в Черновцах и доказать, что Севастополь достоин играть и побеждать во всех турнирах, в которых принимал, принимает и будет принимать участие.

Также огромный ажиотаж среди украинских болельщиков вызвал очередной выпуск программы «Профутбол» на канале 2+2. В прямом эфире эксперты обсуждали матч «Севастополя» и «Металлурга», причём не забывали иронизировать. Вновь отличился игрок запорожцев Алексей Белик, который во время интервью то и дело употреблял нецензурные выражения, а под конец вообще заявил, что «Металлург» — команда выше всех на голову в Первой лиге». У многих болельщиков тут же возник вопрос – почему же такие талантливые футболисты в весенней части чемпионата потеряли 11 очков?

Новый футбольный скандал: «Буковине» пообещали миллион долларов за победу над «Севастополем» Однако настоящий фурор произвело заявление владельца ФК «Днепр» Игоря Коломойского. Он заявил, что всей душой сочувствует своим соседям из Запорожья и пообещал простимулировать «Буковину» в матче завершающего тура против ФК «Севастополь».  Футбольному клубу из Черновцов пообещали заплатить 500 000 долларов за любой результат кроме поражения, причём в случае успеха Коломойский пообещал удвоить сумму «премиальных». Неплохой подкуп в прямом эфире, не правда ли?

Ещё много неприятных вещей было сказано в эфире программы «Профутбол» в адрес «Севастополя» и его болельщиков. Однако никто не упомянул про грубую игру «Металлурга», про тол, что запорожские фанаты разгромили недавно построенную «СКС-Арену», открытия которой так ждали наши болельщики. Всё это как нельзя лучше характеризует русская пословица «В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает».

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля