Сборная Украины проиграла Франции и не смогла сделать «Донбасс Арену» счастливой 15 июня на «Донбсс-Арене» в Донецке сразились сборные Украины и Франции. На поле команды выходили под проливным дождём и проиграли всего пять минут. После арбитр Бьорн Куйперс остановил матч, сославшись на плохие погодные условия, а игроков отправил в раздевалки. Фаны же спрятались от ливня под козырьком «Донбасс-Арены». Поначалу телекомментатор сообщил, что матч отложили лишь на полчаса, но в 19:30 стало известно, что игра начнётся в 20:00.

Стоит отметить, что за игрой Украины и Франции в Севастополе наблюдали сотни болельщиков. В городе работало несколько фан-зон, где горожане вовсю поддерживали нашу сборную. Например, на стадионе «СКС-Арена» матч смотрели около 200 болельщиков. Многие были одеты в жёлтые майки, держали в руках шарфы и кричали «Украина, вперёд!».

Сборная Украины проиграла Франции и не смогла сделать «Донбасс Арену» счастливой Итак, матч возобновился лишь через час, и оказался неудачным для нашей сборной. Да и не удивительно, ведь французы – сильные игроки, между сборной есть звёзды мирового футбола. Сборная Франции до поединка с украинцами побеждала на протяжении 22 матчей. Вчерашняя игра не стала исключением.

На Самом Деле весь первый тайм французы атаковали ворота украинской сборной, заставляя вратаря Андрея Пятова спасать команду. Так, на 16-й минуте Менез даже сумел забить гол в украинские ворота, пробив с правого края штрафной, но линейный арбитр гол не засчитал. Украина же смогла создать только один момент – капитан Андрей Шевченко принял мяч в зоне левого инсайда, подработал его себе на ход и пробил – но голкипер отбил.

Во втором тайме французы стали атаковать ещё сильнее. За три минуты исход матча был предопределен. Сначала на 53-й минуте гол в украинские ворота забил Жереми Менез, а на 55-ой – Иоанн Кабай. Два удара из-под защитника от французов Сборная Украины проиграла Франции и не смогла сделать «Донбасс Арену» счастливой почти поставили точку в игре. Дальше по сути все было ясно, команды доиграли этот матч. Увы, скорее французы были ближе к третьему голу, чем наши к возможности забить хотя бы один. Как отметил во время послематчевой пресс-конференции Олег Блохин, именно после второго гола украинская команда «перестала» играть.

Стоит отметить, что в этот же день проходил матч Англии и Швеции. В нём победили британцы. Теперь наша команда занимает третье место. Конечно, Украина еще не потеряла шансы выйти в плей-офф, но в предстоящем матче с Англией, который произойдёт 19 июня в 21:45 на «Донбасс-Арене», нам нужна только победа.