Последние новости

Реклама

Новые дворовые встречи С.П.Обухова. Депутат-коммунист провел приём граждан в Юбилейном микрорайоне Краснодара

Депутат Госдумы С.П.Обухов провел очередную дворовую встречу и приём избирателей в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Это уже был четвертый с начала года приём граждан в этом микрорайоне.
22 июля 2015 года секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы С.П. Обухов в рамках проекта «Народная приемная» провел очередную дворовую встречу с жителями города Краснодара. На данный раз встреча проводилась в Юбилейном микрорайоне, на проспекте Чекистов, 34. Её организатором стал помощник депутата Госдумы А.П. Овечко.

Вначале депутат дал общую характеристику социально-экономической ситуации в стране, крае и городе Краснодаре. Затем рассказал о работе фракции КПРФ в Госдуме. Более подробно остановился на законопроектах, над которыми работали депутаты-коммунисты в последнее время.

По мнению депутата-коммуниста, в Краснодаре много проблем, какие требуют эффективного управления и повышенного внимания со стороны федеральных и региональных органов государственной власти. В частности, муниципальная власть показывает свою неэффективность в решении проблем в сфере транспорта, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и строительной отрасли. При этом «Народная приемная», Краснодарское городское отделение КПРФ совместно с ведущими экспертами проработали комплексные предложения по «расшивке» узких мест в городском хозяйстве. Предложения КПРФ по развития нашего города, отличаются не только творческим и обстоятельным подходом к решению городских проблем, тем не менее также имеет качественное социально-экономическое обоснование, и что немаловажно, может быть реализована в достаточно короткий срок.

После этого депутат принял жалобы и наказы граждан. Так, рядом с домом, где проводилась встреча с депутатом, ведётся незаконное возведение. Дело в том, что любое действие по освоению земельного участка должно происходить уже после постановки его на кадастровый учет. А придомовая территория на кадастровый учет вопреки многочисленным обращениям так и не поставлена. Поэтому и отчуждение придомовой зеленой зоны под коммерческую стройку незаконно. При этом граждане считают, что территория Юбилейного микрорайона недостаточно озеленена, а тут ещё предлагается застройщиком дополнительно вырубать деревья и строить коммерческое помещение!

Другой очень серьезный вопрос, который волнует сегодня жителей – это проблема оплаты за капитальный ремонт многоквартирных домов. С.П. Обухов пояснил собравшимся, что фракция КПРФ голосовала категорически против закона о капитальном ремонте, тем не менее данный закон все же был принят депутатской фракцией «Единая Россия».

Но депутаты-коммунисты не оставляют попыток ослабить негативное воздействие этого закона на людей. В частности, предлагается изложить в новой редакции статью 170 (ч. 7) Жилищного кодекса РФ, где устанавливается приоритет открытия специального счета дома на капремонт. И лишь потом по согласию жильцов возможно перечисление собранных средств в Региональный фонд капремонта, если в этом убедят граждан.

По мнению Сергей Павловича и фракции КПРФ в целом это изменение позволит более справедливо собирать и накапливать денежные средства. Депутат проинформировал о своем запросе премьер-министру Медведеву о необходимости проверки того, куда делись ранее собранные с граждан средства по статье ремонт и содержание общего имущества и выяснить – не будет ли двойного счета. Ведь ранее на ремонт фундаментов, стен, перекрытий с граждан уже собирали деньги. Куда они ушли? На данные цели опять будет собирать?

Еще один волнующий граждан вопрос – это недостатки социальной инфраструктуры микрорайона. Детские сады переполнены, в поликлинике – длинные очереди. По проекту предполагалось, что здесь будет проживать около 50 тысяч человек, а уже сейчас, по оценкам экспертов, здесь живет уже около 100 тысяч граждан. Все это создает значительную нагрузку на социальную инфраструктуру Юбилейного микрорайона.

Депутат принял от граждан ряд обращений и пообещал своевременно подготовить по ним депутатские запросы в соответствующие ведомства. Представители домов ЖК «Новый город» поблагодарили С.П. Обухова за проделанную работу, они рассказали, что с депутатской помощью им удалось своевременно решить ряд насущных вопросов.

Не обошлось без очередных провокаций. Тем Не Менее силами общественности их удалось купировать, а провокаторы вынуждены были ретироваться.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля