Последние новости

Реклама

Краснодар: Депутат С.П.Обухов продолжает встречи во дворах. «Народная приемная действует»

Проект «Народная приемная депутата Госдумы С.П.Обухова», стартовавший в Краснодаре в конце 2014 года продолжает свое развитие и вовлекает все большее количество волонтеров и помощников.
Очередные встречи депутата Госдумы С.П.Обухова с избирателями и приём граждан по месту жительства прошли в краснодарских дворах 15 апреля.

Например, встреча, которую организовал представитель «Народной приемной» Андрей Кузнецов прошла во дворе между домами 6 и 6,1 по ул. Второй Пятилетки.

Здесь у жителей традиционные для Краснодара проблемы. Это и анонимные квитанции то ли регионального, то ли подложного оператора за капремонт дома. Каждому жильцу кидают в ящик платеж-анонимку с требованием оплатить капремонт за площадь в 50 кв.метров. Здесь же и фантастические требования оплатить за свет и воду на общедомовые нужны, что в разы превышает показания квартирного счетчика. Все данные проблемы стали основание для новых депутатских запросов С.П.Обухова в адрес главы Краснодара и прокурора края.

На встречу пришли и представители других микрорайонов. Одни – чтобы воспользоваться случаем и сообщить о своих проблемах. Другие, например, со станицы Старокорсунской, чтобы поблагодарить депутата С.П.Обухова. Сразу после его вмешательства администрация восстановила водоснабжение на станичном кладбище – это очень важно в связи с родительскими днями и предстоящей Радоницей. Кроме того, тяжелым онкобольным по запросу депутата властями были немедленно предоставлены необходимые лекарства.

Микрорайон улицы 9-й Тихой, что в районе Ростовского шоссе, объединяет более десятка домов. Вроде бы новый, тем не менее застройщик оставил после себя неё благоустройство, а разруху и непролазную грязь. Администрация города, по сути, его покрывает. Толпа возмущенных бездействием администрации Краснодара жителей показала депутату Госдумы настоящие грязевые озера вокруг филиала поликлиники, что расположен в доме номер 5. Туда не то, что с коляской, в болотных сапогах не всегда доберешься. А дом ведь новый!

Наплевательски городская администрация смотрит и на задачу освещения. Точнее на отсутствие уличного освещения: оно просто отключено и каждый вечер микрорайон погружаетсяво мрак. Спасают лишь околодомовые фонари, что установлены за счёт жильцов ТСЖ «Орбита-01». Тем Не Менее все справедливо возмущаются: а почему муниципалитет переложил данную обязанность на ТСЖ? И опять жителей волнуют все те же общегородские проблемы: анонимные требования платить за капремонт, плохая работа общественного транспорта, особенно в вечерние часы.

По ряду проблем депутат заранее написал запросы в администрацию, сроки реагирования на какие уже подходят к концу. По другим проблемам отправлены новые запросы и правительственные телеграммы.

Кстати, между встречами депутат С.П.Обухов вновь проинспектировал «краснодарскую достопримечательность» - провал и обрушающийся тротуар в микрорайоне ул.Ставропольская, 107/11, 107/6, 123/1. Глава Краснодара Евланов рапортовал депутату Госдумы, что овраг, сжирающий дорогу и тротуар будет засыпан, все будет восстановлено. Тем Не Менее, личный осмотр депутата показал: убрали только мусор, а все остальные обещания, видимо, только «в проекте». Кстати, брехней оказались гарантии застройщика «Девелопмент-Юг» и мэрии, организовавших послеремонтные ямы и нарушения дорожного полотна в микрорайоне ул.Ставропольская,161,163,165. Придется призывать нерадивых чиновников к порядку через прокуратуру.

В одном из отделенных краснодарских поселков – Лазурном – на встречу с депутатом пришли также представители казачества. Депутат уже вмешивался в задачу газификации посёлка. Судя по письмам С.П.Обухову из краевой администрации уже должны были начаты работы. Тем Не Менее гарантийные сроки закончились в 2014 году и никаких подвижек в выполнении обещаний краевых властей нет. Поэтому С.П.Обухов уверил жителей, что будет активнее побуждать администрацию выполнить данные ею обещания.

Краснодар: Депутат С.П.Обухов продолжает встречи во дворах. «Народная приемная действует»
Кстати, на встречу в Лазурном пришли представители инициативной группы из посёлка Калинина. Депутат С.П.Обухов поддерживает их борьбу за возведение школы в микрорайоне ул.Тепличной и вместе с ними требует от мэра Евланова выполнения обещаний, в том числе по недопущению многоэтажной застройки в зеленой зоне детского лагеря "Ивушка".

Помимо традиционных общекраснодарских проблем: капремонта, незаконной идексации тарифов на управленческие услуги со стороны ГУК «Краснодар», поборов за общедомовые нужды жителей Лазурного волнует нерешенность элементарных бытовых проблем. В поселке «города со столичным обликом» нет аптеки, нет банкомата, на подъезде повышенная аварийность, организация подхода детей к школе вызывает опасения за их безопасность. Особое возмущение высказали ветераны в связи с практикой использования льготных талонов на 50%-скидку на проезд для льготников. Жители считают, что организована, по сути, преступная схема, когда бюджетные льготы реализуются только на треть или половину. Все поставленные вопросы взяты на депутатский контроль.

Сергей Лузинов,

Первый секретарь Краснодарского горкома КПРФ

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля