Последние новости

Реклама

Выставка собак в Балаклаве

В Балаклаве в воскресные дни с большим успехом прошли выставки собак всех пород. Собаки  радовали севастопольцев и гостей города не только своим экстерьером, тем не менее и талантами.

На выставку в Балаклаве, проходящую традиционно в парке Горького, приходят, как на праздник, здесь не только выбирают чемпионов, тем не менее и общаются с друзьями.

«Такими выставками мы рекламируем хорошие отношения людей и собак, сейчас столько жестокости и недружелюбия к братьям меньшим, желаем показать, что полезного от союза собаки и человека», – отметила Светлана Петрова, руководитель клуба собаководов.

На «Балаклавскую жемчужину» приезжают собаководы из разных уголков страны и привозят показать не только собак популярных пород, тем не менее и очень редких. Впервые мы увидали чехословацкого волчка, единственного признанного ФСИ гибрида волка и собаки. Чехам удалось получить вольфхунда с ценными качествами волка и собаки, выведением породы чешские военные занимались с 50-х годов, им удалось победить  дикость, трусость и агрессию к человеку.

Порода сложная, тем не менее учёные и кинологи считают, что возможности у неё безграничны, вольфхунд может произвести революцию в мире кинологии. У Бланки преданность как у собаки, а  сильный характер, быстрая реакция и  внешность как у  волчицы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 3 июля 2012 | Разделы: События
3 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля