Последние новости

Реклама

Художественная выставка для будущих мам

«Рисуют дети на планете Мир». В Симферополе для будущих мам организовали выставку работ юных художников.  Ее главная идея — передать эмоциональное восприятие картин еще не родившемуся ребенку.

Ожившая гора-медведь, яркий дракон, сказочные русалки – в каждой картине кипит жизнь, дети старались наполнить их радостью и счастьем.

«Это точно доказано, что у человека две жизни есть точно – внутриутробная и сознательная. Внутриутробная жизнь ребенка очень зависит от тех впечатлений, которые ощущает мама, говорят, что ребенок внутриутробно смотрит на мир глазами мамы», – рассказала Ирина Глазкова, главврач городского клинического родильного дома №2.

Тут нет профессионалов, авторство всех работ принадлежит учащимся кружков. Тем не менее, в некоторых из них, по мнению организаторов, есть много общего с произведениями мастеров художественного дела.

«В первую очередь, должны видеть эту выставку будущие мамочки. Может быть, они носят в себе таких же гениев, таких же талантливых детей, и глядя на эти работы, может быть, у кого-то улучшиться настроение, у них появится желание рисовать и что-то творить, и я думаю, что наша выставка очень многим поднимет настроение», – сказала Лилия Мельник, ответственная за организацию конкурса «Рисуют дети на планете Мир.

Нехватки идей маленькие художники не испытывают. Творческий подход плюс безграничная детская фантазия — и картина готова.

В планах организаторов сделать такие выставки доброй традицией.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 14 июня 2012 | Разделы: События
14 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля