Последние новости

Реклама

Балаклавский районный суд Севастополя вынес постановления по двум делам о нарушении правил содержания собак. В обоих случаях от укусов животных пострадали люди. Причем собак на улице выгуливали их хозяева.

В декабре 2011 года женщина утром выгуливала собаку в общественном месте на ул.Невская в Балаклаве. Во время прогулки животное набросилось на прохожего и покусало его.

На суде хозяйка собаки свою вину не признала и сообщила, что во дворе бегали три собаки, и пострадавший мужчина не может точно указать, какая именно на него напала.

Суд пришел к выводу, что в действиях привлекаемой имеется состав административных правонарушений, и ее вина доказана полностью. Но штраф может быть наложен не позднее трех месяцев со дня совершения правонарушения. На момент рассмотрения дела в суде, 6 апреля 2012 года, этот срок уже истек. Поэтому суд постановил прекратить производство по делу.

Второе происшествие случилось 9 марта 2012 года тоже на ул.Невская. Вечером мужчина выгуливал собаку, и она искусала 15-летнюю девушку.

Владелец собаки полностью признал на суде свою вину и просил суд назначить наказание без конфискации собаки, обещая, что изолирует животное от общественных мест.

Примечательно, что в декабре прошлого года уже составлялся админпротокол по факту причинения телесных повреждений собакой, принадлежащей подсудимому. Суд признал мужчину виновным и обязал его выплатить штраф в сумме 51 грн.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля