Последние новости

Реклама

В приемную депутата Госдумы С.П. Обухова пришел ответ на его запрос от прокурора Краснодарского края Л.Г. Коржинека.
Ранее к депутату обратилась гражданка А.П. Трофимова, проживающая в доме № 134 по улице Селезнева в городе Краснодаре. Она пожаловалась депутату на то, что подвальные помещения в этом доме (находятся в муниципальной собственности) переданы в аренду некой фирме ООО «ДАС», которая этими помещениями пользуется, но при этом не вносит платежи за пользование общим имуществом многоквартирного дома.

Прокурорской проверкой факты подтвердились. «Решением Арбитражного суда края от 28 мая 2015 года с администрации муниципального образования город Краснодар, как собственника нежилого помещения, в пользу ООО «ГУК-Краснодар» взыскана сумма неосновательного обогащения в пределах срока исковой давности в размере 45620,23 рубля», - пишет Л.Г. Коржинек.

«В связи с ненадлежащей реализацией администрацией муниципального образования г. Краснодар полномочий собственника, отсутствием контроля за использованием муниципального имущества и исполнением арендаторами своих обязанностей, главе муниципального образования г. Краснодар прокурором города внесено представление, которое находится на рассмотрении», - говорится в прокурорском ответе.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля