Последние новости

Реклама

20 июня на VIII (июньском) Пленуме ЦК КПРФ выступил первый секретарь ЦК ЛКСМ Украины М.А. Кононович.
Михаил Кононович рассказал о тех зверствах, какие творят украинские фашисты при молчаливом попустительстве «блюстителей порядка» Украины.

Оратор сам подвергся жесткому прессингу. Сразу после фашистского переворота его избили, сломали нос пистолетом, проткнули кисть руки ножом, выгнали из аспирантуры, пытали электрошокером, требовали оговорить лидера украинских коммунистов Петра Симоненко. Однако Михаил выдержал все пытки. «Их жестокость породила во мне не страх, а только ненависть», - заявил оратор.

Сегодня давление оказывают на родных Михаила: его брата, мать и даже на пятилетнюю дочь. «Представляете, пришли нацисты в детский сад к моей пятилетней дочери. Поставили её на сцене перед остальными детишками и стали унижать. Дескать, посмотрите на дочь сепаратиста. Это до какой же низости надо дойти!», - с возмущением рассказал оратор.

«И сегодня каждый коммунист дожжен ответить на прямой вопрос, готов ли он принять личный бой», - продолжил М.А. Кононович.

Он поблагодарил лидера КПРФ Г.А. Зюганова и лидера ЛКСМ РФ Анатолия Долгачева за ту помощь и поддержку, которую оказывают российские коммунисты и комсомольцы украинским товарищам. «На Украине ведётся война против всего славянского народа. На российских коммунистов сегодня возложена историческая миссия возглавить антифашистское сопротивление. Вы авангард. На вас вся надежда», - заявил лидер украинских комсомольцев.

Он призвал переходить от обороны в наступление.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля