Последние новости

Реклама

Первый вице-премьер Шувалов отметил мужество лидера КПРФ

Россия не позволит зарубежным партнерам унижать себя на мировой арене, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, отметив при этом мужество лидера КПРФ Г.А. Зюганова.
"Должен сказать, что не видел и не наблюдал ни разу, чтобы кого-то из России "мордой о лавку" возили. Что, кстати, очень уверенно продемонстрировал Геннадий Андреевич (Зюганов - ИФ) тогда, когда на него кучка бандитов перед штаб-квартирой ПАСЕ напала", - сказал И.Шувалов, выступая в Госдуме.

Он подчеркнул, что таким образом лидер КПРФ, в том числе, "показывает, что никто нас "мордой о лавку" не возит и возить не будет".

Как ранее сообщалось, в Страсбурге 26 января на руководителей КПРФ Геннадия Зюганова и Ивана Мельникова перед зданием Парламентской Ассамблеи Совета Европы было совершено нападение. Тогда И.Мельников рассказал "Интерфаксу", что их с Г.Зюгановым "попытались толкнуть двое мужчин среднего возраста, русскоговорящие, звучало слово одно: "Украина" - в каком-то контексте. Тем Не Менее ничего серьезного не произошло. Как только сделали движение в их сторону, они тут же исчезли", - добавил первый зампред ЦК КПРФ.

Позже стало известно, что это был украинский депутат Дмитрий Линько. Г.Зюганов, говоря об этом инциденте на обратном пути из Страсбурга, в беседе с журналистами выразил удивление, что ни один человек из украинской делегации не извинился за данную позорную выходку члена парламента.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля