Последние новости

Реклама

На VIII (июньском) Пленуме ЦК КПРФ в прениях по основному докладу выступил член Президиума ЦК КПРФ Ю.В. Афонин. Он напомнил, что в марте 2008 года Центральный Комитет Компартии уже поднимал вопрос об усилении работы с молодежью. Принятые меры оказали большое влияние на работу организации. Существенно омолодилась и сама Партия, и её руководящий состав.
Юрий Вячеславович отметил, что в настоящий момент предстоит сформулировать новые принципы и подходы в решении этого вопроса. По его словам, для этого предстоит использовать богатый опыт Великого Октября. Вместе с тем выступающий предостерег от механического переноса методов работы большевиков применительно к структурам КПРФ, что им приходилось работать в принципиально иных условиях. Но он призвал внимательно анализировать исторический опыт.

Также Юрий Вячеславович призвал укреплять взаимодействие между партийными и комсомольскими организациями, организуя подготовку кадров, максимально поддерживая молодежных активистов. Он рекомендовал местным и региональным отделениям КПРФ не бояться выдвигать их в руководящие структуры, а также оказывать содействие тем, кто занимается научной деятельностью. При этом выступающий отметил, что главным принципом отбора должен быть не возраст, а активное участие в работе партийной организации.

В ходе выступления был затронут вопрос участия Компартии в предстоящих выборах муниципальных депутатов. Юрий Вячеславович порекомендовал активнее выдвигать в качестве кандидатов комсомольцев и молодых коммунистов. По его словам это послужит целям подготовки и воспитания молодежного актива Компартии.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 20 июня 2015 | Разделы: События
20 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля