Последние новости

Реклама

На VIII (июньском) Пленуме ЦК КПРФ в прениях по основному докладу выступил член ЦК, первый секретарь Липецкого обкома КПРФ, член Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию Н.В. Разворотнев.
«Уважаемые товарищи, прослушанный доклад Геннадия Андреевича и три дня общения с молодыми коммунистами наводят меня на мысль, которую я скажу словами Маяковского: «Я лично готов, задрав штаны, бежать за комсомолом»», - начал свое выступление Н.В. Разворотнев.

«Для меня комсомол – не пустой звук, это моя судьба. В советское время я прошёл хорошую комсомольскую школу, начиная с комсорга класса и заканчивая первым секретарем Липецкого областного комитета комсомола. Это была огромная, деятельная, молодёжная организация, где каждый имел себе дело по душе и каждому было комфортно. Мы вынуждены отвечать сейчас на махровую критику антисоветчиков по поводу того, что это была ненужная организация. Я могу много спорить на данную тему и приводить примеры. Сейчас я приведу пару. Новолипецкий завод стал детищем Всесоюзного Ленинского комсомола. Ударная стройка создала международный сплав на этом уникальном предприятии, и я видел этих молодых людей, какие приехали работать в составе молодежных комсомольских коллективов. Это была огромная радость труда», - продолжил Николай Васильевич.

«Сейчас молодежь власти не нужна. Сегодня нет закона о молодежи. Финансовые затраты на молодежь с 5 миллиардов снизятся до 1 миллиарда уже к 2018 году. Сегодня трудно получить бесплатное образование, трудно лечиться, трудно устроиться на работу и создавать семьи, одним словом вступать во взрослую жизнь. Все это было хорошо развито в Советском Союзе и в Ленинском комсомоле. Сейчас нам требуется заниматься нашей молодежью. Я привожу в пример хорошей работы Иркутское, Новосибирское, Ростовское, Чувашское отделения.

В Липецкой области первый секретарь комсомола Сергей Гриднев каждый день занимается на профессиональной основе делами комсомола. И есть результат. Создана футбольная команда, в которой играют молодые коммунисты и комсомольцы. Мы обыгрываем все липецкие футбольные коллективы. Наш молодой воспитанник даже получил приглашение играть за молодежную сборную КПРФ. Символика, которая размещена на майках футболистов, постоянно видна во всех средствах массовой информации, есть на всех сайтах. Это делает авторитет и комсомолу и областной партийной организации», - завершил свое выступление Н.В. Разворотнев.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля