Последние новости

Реклама

Комсомольцы Белгородской области обсудили доклад Г.А. Зюганова о революционном наследии Великого Октября и задачах КПРФ на Пленуме регионального отделения ЛКСМ РФ

В минувшую субботу в Белгороде прошёл II Пленум Белгородского областного комитета ЛКСМ РФ. Главным вопросом Пленума стал доклад Г.А. Зюганова "Революционное наследие Великого Октября и задачи КПРФ.
С выступлением на данную тему и информацией о прошедших Пленумах ЦК ЛКСМ и ЦК КПРФ выступила первый секретарь Белгородского обкома Комсомола Анастасия Байбикова. В жаркую дискуссию ребята вступили при обсуждении форм работы с работающей молодежью. Много конкретных предложений и действий предложили секретарь Белгородского РК Комсомола Катя Долгова и секретарь Старооскольского ГК Комсомола Иван Гриднев. А секретарь Белгородского ГК Комсомола Игорь Цевменко подробно остановился на теме антисоветизма и методах разоблачения и пропаганды.

В работе Пленума принял участие первый секретарь Белгородского регионального отделения, депутат Белгородской областной Думы Валерий Алексеевич Шевляков. Он обменялся с ребятами мнениями, коснулся празднования 100-летия Великой Октябрьской Революции. Рассказал о готовящейся членами РУСО молодежной Конференции, посвященной этой дате, первый этап которой произойдёт уже в середине мая.

Также на Пленуме были рассмотрены вопросы: о запуске областных проектов: форума "Современный фашизм", открытого урока "Копия Знамени Победы", составлен график проведения и районов, в которых они состоятся. Также, ребята подробно остановились на задачах Комсомола в преддверии празднования 70-летия Победы, проведения спортивно-массовых мероприятий, посвященных сдаче норм ГТО.

Отдельно комсомольцы вынесли вопрос о проведении семинаров по области в преддверии выборов в областную Думу в сентябре этого года. Составлен график проведения таких семинаров по всей области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля