Последние новости

Реклама

В Магадане прошёл VIII пленум областного комитета КПРФ

В субботу, 15 ноября, Магаданские коммунисты провели VIII пленум областного Комитета. Одним из вопросов Пленума был "О положении рабочего класса в России и задачах КПРФ по усилению влияния в пролетарской среде".
Докладчиком выступил секретарь МОО КПРФ А.С. Шишкин. Очень много говорилось участниками дискуссии о положении рабочих в современной России и Магаданской области, об их незащищенности, о буквально рабском положении на рынке труда, о минимальных заработных платах. Все присутствующие согласились с тем, что люди труда находятся в самом униженном положении. Первый секретарь областного комитета С.П. Иваницкий рекомендовал коммунистам создавать профсоюзные организации в рабочих коллективах и работать там, помогать людям, защищать их права и интересы.

В работе пленума принял участие Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ А.В. Корниенко, который в своем выступлении рассказал о задачах, обозначенных  ЦК КПРФ перед региональными партийными отделениями, о принятых в Госдуме законах и о предстоящей сложной избирательной кампании 2015 года.

В постановлении, принятом на пленуме обкома говорится о том, что всем партийным отделениям КПРФ очень важно считать своей первоочередной задачей укрепление связей с рабочим классом и внесение социалистического сознания в пролетарские массы, а также оперативно обобщать, распространять и применять положительный опыт работы в пролетарской среде, усиливать привлечение пролетариев умственного и физического труда в ряды партии, активнее выдвигать представителей рабочего класса на выборах в органы государственной власти и местного самоуправления. Также на пленуме решили избрать секретаря по рабочему движению.
   


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля