Последние новости

Реклама

Фестиваль ГТО дал старт автопробегу Волгоград-Брест

Фестиваль ГТО дал старт автопробегу Волгоград-Брест

13 июня в рамках автопробега Волгоград-Брест «Дорогами победителей. Связь поколений» ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр", при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области, организовал ряд патриотических мероприятий.

На площадке "ГТО" более 200 человек из Волгограда и районов области испытали свои силы в сдаче нормативов комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне». Обладатели отличной физической подготовки успешно справились с высокими требованиями комплекса и получили призы. Таким образом, Волгоградская область в новый раз подтвердила звание спортивного региона России, ведь именно наша область подарила стране столько олимпийских чемпионов. Уточним, что фестиваль ГТО посетили олимпийские чемпионки Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко и личным примером показали всем участникам, что критерии испытаний легко выполнимы для людей, активно занимающихся спортом и ведущих здоровый образ жизни.

На других интерактивных площадках прошла историко-краеведческая игра- квест «Патруль времени», совместно с военно-историческим клубом «Пехотинец» была развернута площадка исторической реконструкции - полевой лагерь рабоче- крестьянской Красной Армии, возле которого располагалась военно-полевая кухня. Совместно с клубом ретро-автомобилей «Моторы Сталинграда» и ВИК «Пехотинец» на отдельной площадке была организована выставка ретро автомобилей и техники времен Великой Отечественной войны. Перед фонтаном «Искусство» развернули сцену на базе автомобиля ЗИС - 5, с которого выступали фольклорные коллективы Волгограда. Так же в рамках фестиваля функционировала выставка легендарных мотоциклов мото-клуба «Ночные волки».

Добавим, в организации и проведении мероприятий приняли участие 130 волонтеров. Ребята с раннего утра встречали в аэропорту звезд шоу-бизнеса и почётных гостей мероприятия. Волонтеры проекта "Школа гостеприимства" провели экскурсии по памятным местам Волгограда, возложили цветы на Мамаевом Кургане, добровольцы приняли участие в работе фотовыставки, площадок для сдачи нормативов ГТО, раздали гостям мероприятия георгиевские ленточки. Так же волонтеры были задействованы в работе со зрителями и СМИ. На протяжении всего дня добровольцы опекали главных гостей мероприятия - ветеранов Великой Отечественной войны.

Отметим, что на данный момент все городские масштабные мероприятия проводятся при участии волонтеров. Только в Волгограде актив добровольцев составляет несколько тыс. человек.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля