Последние новости

Реклама

Добрые дела Волонтёрского корпуса
К Волонтёрскому корпусу 70-летия Победы присоединились около 900 человек со всей Вологодской области. В день празднования 9 Мая волонтёры будут задействованы в проведении патриотических акций и других общественно значимых мероприятий. В день Победы волонтёры станут участниками таких всероссийских акций, как «Солдатская каша», «Стена памяти», «Бессмертный полк», «Ночь музеев». 

В областной столице волонтёры окажут помощь в организации и проведении торжественного парада, который пройдёт на площади Революции. Перед его началом добровольцы всем желающим будут раздавать Георгиевские ленточки — символ военной доблести и славы. Во время парада около 50 волонтеров пронесут «Знамя Победителей» по улицам и площадям Вологды. 

Череповецкий штаб волонтеров примет участие в организации кинопоказов военных фильмов и городского ретро-бала, а также окажет помощь в открытии экспозиции военной техники под открытым небом, проведении акции «Память» и городского молодежного старта «Салют Победе!». Волонтерские штабы в муниципальных районах помимо участия во всероссийских акциях проведут свои мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Так в Сокольском районе пройдёт интерактивная патриотическая игра «Жить побеждая!», жители Вашкинского района примут участие в акции «Чистое небо», в рамках которой в небо будут запущены 70 воздушных шаров. В Великом Устюге добровольцы подарят цветы ветеранам. Акция «Красная гвоздика» уже стала хорошей традицией к 9 Мая. Молодежь и волонтеры также готовят для ветеранов сюрприз — флешмоб «Танец Победы» под попурри из песен военных лет. Кроме этого, волонтеры приглашают всех желающих принять участие в акции «Рекорд Победы» и соревнованиях по фрироупу. Оба спортивных мероприятия посвящены участникам и ветеранам Великой Отечественной войны.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 8 мая 2015 | Разделы: События
8 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля