Последние новости

Реклама

Симферополь. В Столице Крыма администрацией города создан городской штаб Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, который будет курировать организацию и проведение 6 всероссийских акций, приуроченных к 9 мая. Об этом сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы, сообщает издание «Крыминформ».

"В преддверии празднования 70 годовщины Великой Победы всероссийская волонтерская организация проводит презентации в учебных заведениях Симферополя, где координаторы знакомят студентов и школьников с деятельностью и структурой волонтерского корпуса, привлекают молодежь к участию в благотворительных акциях, а также рассказывают о запланированных мероприятиях федерального и местного значения", - указано, в частности, в сообщении пресс-службы.

В администрации уточнили, что с 22 апреля начинается ежегодная акция "Георгиевская ленточка", в ходе которой миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы - к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, и всенародную гордость за Великую Победу.

С 27 апреля начнётся акция "Письмо Победы", суть которой заключается в том, что молодые люди пишут письма в прошлое, членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941–1945 годов.

30 апреля пройдёт Всероссийская гонка ГТО "Путь Победы". Это спортивно-патриотическое соревнование между команд, задачей которого является преодоление препятствий за минимальное время.

Целью акции "Сирень Победы" является высадка кустов сирени и торжественное открытие сиреневых аллей 9 мая.

6 мая волонтёры организуют флэшмоб "День Победы". В заранее обозначенном месте и в указанное время молодежь и жители города соберутся для того, чтобы хором спеть гимн Победы – песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова "День Победы".

А 9 мая будет проведена акция "Стена Памяти". Всем участникам акции будет предложено поделиться воспоминаниями о военно-исторических событиях, представив копии фотографий, наградных листов, фронтовых писем, других памятных семейных документов для их размещения на специально оборудованных стендах, устанавливаемых в дни празднования на центральной площади города или в других местах проведения массовых мероприятий или народных гуляний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля