Последние новости

Реклама

Молодежь Волгоградской области сдаст нормы ГТО, проявив «Сталинградский характер»

Молодежь Волгоградской области сдаст нормы ГТО, проявив «Сталинградский характер»

Положение о проведении региональных соревнований по сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне» подписано в Волгоградской области – соревнования проводятся для повышения уровня физической подготовки молодежи, вовлечения её в регулярные занятия спортом, а также популяризации всероссийского комплекса норм ГТО. 

Состязания разбиты на три этапа: отборочный, районный и финальный – им станет областной фестиваль допризывной молодежи «Сталинградский характер». Как сообщает комитет молодежной политики региона, положение подписано профильными ведомствами области и города, областным отделением ДОСААФ России и ГБУ ВО «Центр патриотической и поисковой работы». 

Первый этап соревнований пройдёт в образовательных учреждениях, спортивных организациях ДОСААФ России Волгоградской области, муниципальных учреждениях сферы молодежной политики. Участникам предстоит показать свое мастерство в беге на 100 метров, подтягивании на перекладине, «уголке», метании гранаты. 

Участники, успешно прошедшие первый отборочный этап соревнований, станут кандидатами на получение «золотого» или «серебряного» значка и будут представлены в командных районных состязаниях – только по их итогам будут присуждаться значки ГТО. 

Первые соревнования уже прошли для студентов Волгоградского экономико-технического колледжа – состязались более 100 человек. Ещё 190 студентов стали участниками областной спартакиады «Сталинградский характер» в Волгоградском филиале РАНХиГС. 

10 апреля на старт выйдут образовательные учреждения Краснооктябрьского района Волгограда. До конца года испытания пройдут во всех муниципальных образованиях региона. В целом комплекс норм ГТО ДОСААФ России разбит на пять возрастных ступеней: с 16 до 17 лет, с 18 до 30 лет, с 31 года до 40 лет, с 41 года до 50 лет, а также старше 51 года.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля