Последние новости

Реклама

Волгоградские студенты присоединились к сдаче норм ГТО

Волгоградские студенты присоединились к сдаче норм ГТО

Более 100 студентов высших учебных заведений Волжского успешно сдали нормативы ГТО по шести категориям. Спартакиада «Готов к труду и обороне» прошла в Волжском институте педагогики, экономики и права – мероприятие поддержано администрацией Волгоградской области.

Внедрение комплекса ГТО в регионе – масштабная мера по возрождению физической культуры, возвращающая ей массовость, доступность и популярность. Молодые люди продемонстрировали физическую подготовку в беге на длинную и короткую дистанцию, стрельбе, метании гранаты и силовых упражнениях.

До конца года подобные соревнования пройдут во всех муниципальных образованиях области. Участникам, успешно сдавшим все нормативы, в торжественной обстановке «золотые» и «серебряные» значки физкультурно- спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне» вручат Олимпийские чемпионы.

Добавим, в регионе завершается декада сдачи норм ГТО для школьников. О готовности попробовать свои силы в области уже заявили более 70 тыс. учеников. По информации федерального оператора внедрения комплекса, всего на специальном интернет-портале для участия в программе зарегистрировались 250 тыс. российских школьников.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля