Последние новости

Реклама

Автопробег КПРФ «Эстафета памяти в Северной Осетии» во Владикавказе

7 мая по традиции в столице Северной Осетии городе Владикавказе стартовалавтопробег – «Эстафета памяти в Северной Осетии». Автомобилисты провезли Знамена Победы по улицам Владикавказа и Местам Боевой Славы Республики.
В автопробеге приняли участие коммунисты и сторонники партии, комсомольцы республики.

Автопробег стартовал от мемориала славы во Владикавказе, где коммунисты возложили цветы к бюсту Генералиссимуса Победы И.В. Сталина. Далее колонна из 30 автомашин, украшенных флагами КПРФ и копиями Знамён Победы, проследовала по маршруту Владикавказ – Эльхотовские ворота.

Первым монумент по пути следования автоколонны был памятник братьям Газдановым. Семеро родных братьев, ушедших и не вернувшихся с войны – трагедия, ещё раз напоминающая об ужасах войны и убеждающая в недопустимости новых войн, новых трагедий.

Далее маршрут автопробега пролегал по городам Беслан, Алагир, Ардон, Дигора, с. Чикола. И в каждом населенном пункте церемония возложения венков и цветов советским воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, выливалась в трогательные встречи с ветеранами войны и тыла, уважаемыми, заслуженными людьми. С теми, кому мы обязаны этой нелёгкой, выстраданной – и такой дорогой для всех нас Великой Победе.

Автопробег завершился у легендарных Эльхотовских ворот, где водружён величественный памятник-мемориал, олицетворяющий подвиг бойцов Красной Армии, разгромивших здесь танковые дивизии вермахта и отстоявших Кавказ. У памятника-мемориалапрошел митинг, на котором выступили первый секретарь Северо–Осетинского рескома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Парламенте РСО – Алания Е.А. Князева, Председатель Всероссийского общественного движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки (ДПА), командующий 58-ой армией в 2003-2006 гг. генерал-лейтенант В.И. Соболев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля