Последние новости

Реклама

В Северной Осетии прошли мероприятия, посвященные Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота

20-21 февраля в Северной Осетии прошли мероприятия, посвященные Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота. Рассказывает первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Парламенте РСО-Алания Елена Александровна Князева:
- Мероприятия, прошедшие в Северной Осетии, в рамках празднования 23 февраля - Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота, стали настоящим праздником для жителей Республики. Республиканский Комитет и его райкомы подготовили для людей настоящее большое событие, наглядно напоминая истинную историю нашего социалистического праздника. Безусловно, мы имеем дело с новым форматом, с новыми методами партийной деятельности. Совместная организационная и подготовительная работа, проделанная Северо-Осетинским рескомом КПРФ и Движением в поддержку армии, дала хорошие результаты, и мы возьмем на вооружение данный опыт.

Я очень рада, что в связи с празднествами нашу Республику посетила делегация депутатов фракции КПРФ в Государственной Думе, в состав которой вошли: Председатель Комитета Государственной Думы РФ по обороне Владимир Петрович Комоедов, член Президиума ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ по международным и экономическим связям, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Иванович Калашников, член Комитета Государственной Думы РФ по обороне Александр Петрович Тарнаев, Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, секретарь ЦК КПРФ, заместитель Председателя Комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Казбек Куцукович Тайсаев, член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Роберт Иванович Кочиев, член Комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, первый секретарь Ставропольского краевого отделения КПРФ Виктор Иванович Гончаров.

Шесть депутатов Госдумы и представители всех регионов Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов – это для республиканского Комитета большая честь. У нас уже давно не было таких масштабных мероприятий, и отрадно, что мы возвращаем наши традиции и опыт прежних лет.

Хочется отметить огромную подготовительную и организационную работу, проведенную лидером Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки генерал-лейтенантом Виктором Ивановичем Соболевым. Благодаря его авторитету, на наши праздничные мероприятия удалось собрать руководителей и представителей всех военных ведомств республики. Вообще, стоит отметить, что с приходом Виктора Ивановича Соболева на должность руководителя ДПА, движение начало активное развитие на Северном Кавказе и укрепило свои структуры в Северо-Кавказских регионах. ДПА в СКФО растет, его состав активно пополняют офицеры в запасе и представители казачества.

Зал Центрального Республиканского Дворца был заполнен, 97 годовщину Дня Советской Армии и Военно-Морского флота пришли отметить коммунисты и сторонники партии, курсанты, кадровые военные, простые жители республики, которым не безразлична судьба армии и нашего отечества. Мероприятия собрали более 1000 человек, а это говорит о несомненной дееспособности партийного отделения, его сплоченности и перспективности. Сегодня я с гордостью могу сказать, что Северо-Осетинская партийная организация ещё раз подтвердила свой орденоносный статус.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля