Последние новости

Реклама

Коммунисты Соснового Бора приняли участие в автопробеге, посвященном 70-летию освобождения Ленинграда от блокады

Коммунисты партийной организации города Соснового Бора (её возглавляет депутат Госдумы от Ленобласти, член фракции КПРФ Николай Кузьмин) приняли участие в автопробеге, посвященном 70-летию освобождения Ленинграда от блокады.
В 10 часов утра 24 января в Ломоносовском районе Ленинградской области стартовал автопробег по кольцу обороны Ораниенбаумского плацдарма, посвященный 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В автопробеге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, школьники Ломоносовского района, курсанты Санкт-Петербургского государственного университета МВД России, военно-патриотические клубы и общественные организации, экипажи клуба любителей внедорожников «Все 4Х4».

Автопробег стартовал от воинского мемориала в деревне Гостилицы. Именно с освобождения Гостилиц 14 января 1944 года началась победная операция советских Вооруженных сил «Нева-2», приведшая к полному разгрому гитлеровцев под Ленинградом и освобождению Ленинграда от блокады.

Далее маршрут автопробега прошёл по Гостилицкому шоссе, вдоль которого расположены памятники Зеленого пояса Славы – «Январский гром», «Якорь» и «Атака». К каждому памятнику были возложены венки и цветы.

Затем колонна проследовала в посёлок Лебяжье, где в полдень прошёл митинг у мемориала «Защитникам Ленинградского неба», представляющего собою подлинный самолет-штурмовик Ил-2, сражавшийся в Великую Отечественную войну за Ленинград, восстановленный и поднятый на постамент.

Дальнейший маршрут автопробега прошёл через деревню Шепелево, где находится памятник «Балтийцам», к деревне Керново, где на берегу реки Воронка установлен мемориал «Берег мужественных». В митинге у этого мемориала приняли участие представители города Сосновый Бор, в том числе члены городской организации КПРФ.

Следующий этап автопробега прошёл через село Копорье и деревню Лопухинка на Гостилицы, на гору Колокольня, где в январе 1944 года находился наблюдательный пункт командующего Ленинградским фронтом генерала армии Говорова, командующего Краснознаменным Балтийским флотом адмирала Трибуца и командующего второй ударной армии генерала Федюнинского.

Автопробег финишировал в 15.00 у мемориала «Непокоренная высота».

На снимках: коммунисты Соснового Бора - участники автопробега и торжественного митинга у мемориала «Берег мужественных» на реке Воронка.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля