Последние новости

Реклама

Чувашская Республика. Чебоксарские коммунисты встретили 9 мая со Знаменем Победы

Утро Дня Победы для чебоксарских коммунистов, комсомольцев, сторонников КПРФ началось с возложения цветов к памятнику В.И. Ленину на площади Республики. С поздравлением ко всем присутствующим обратился первый секретарь Чувашского рескома КПРФ, депутат Госдумы Российской Федерации В.С. Шурчанов. Он подчеркнул исключительную роль советского народа и Коммунистической Партии в великой Победе над фашизмом.
Затем коммунисты и их сторонники, вместе с представителями Чувашского республиканского отделения Союза советских офицеров с цветами, флагами, плакатами направились по центральным улицам Чебоксар к Вечному огню в Парке Победы для возложения цветов в память всех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом. Особое внимание всех присутствующих привлекло огромное алое Знамя Победы, которое несли около 20 человек.

После минуты молчания в память погибших на самой страшной в истории человечества войне началась церемония возложения цветов к Вечному огню. Корзину красных гвоздик от Чувашской республиканской организации КПРФ возложил к подножию монумента Славы первый секретарь Чувашского рескома партии, депутат Госдумы Российской Федерации В.С. Шурчанов. Коммунисты, комсомольцы, члены дружественных общественных организаций несли к Вечному огню цветы, склоняли головы в честь тех, благодаря кому мы живём на земле.

Затем на аллее Славы прошёл праздничный митинг, на котором по давней традиции нашим товарищам были вручены ордена «За заслуги перед партией» и памятные медали в честь 70-летия Великой Победы. партийные Молодые чебоксарские коммунисты получили в данный день партийные билеты.

Праздничные мероприятия, организованные КПРФ, прошли во всех городах и райцентрах Чувашской Республики.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля