Последние новости

Реклама

Коммунисты Мордовии провели автопробег, посвященный 97-й годовщине образования Красной армии

23 февраля 2015 года, в городе Саранске коммунисты провели автопробег, посвященный 97-й годовщине образования Рабоче-Крестьянской Красной армии.
Красная Армия была образована в трудные времена для нашей Родины – участия в Первой Мировой войне, интервенции стран Антанты в Россию, войны с внутренними врагами. Несмотря на это, молодое советское государство выстояло. Выстояло во многом благодаря нашей армии и флоту, какие на всем историческом пути развития Советского Союза служили государству надежной опорой, подарив возможность каждому строить свое будущее под мирным небом над головой!

Этой мучительной борьбе советского народа за право существовать, памяти подвига павших на полях Гражданской, Великой Отечественной войны, тружеников тыла, воинов-интернационалистов и был посвящен автопробег, проведенный Саранским городским отделением КПРФ.

Автоколонна машин проехала с памятными плакатами и флагами по всем районам города. Были возложены цветы к мемориалу памяти павшим в Великой Отечественной войне, на котором мать, символизирующая Мордовию, вручает меч сыну. «Вы ушли из жизни, чтобы спасти жизнь. Подвиг Ваш навеки в сердцах благодарного народа».

Также во время автопробега коммунисты возложили цветы на мемориальном кладбище, где были похоронены воины, скончавшиеся от ран в госпиталях г. Саранска. К подножью памятника "Т-34", установленного в память о том, что на личные сбережения простых тружеников Мордовии была сформирована танковая колонна "Мордовский колхозник". К памятнику подольским курсантам, героически защищавшими подступы к Москве (между них сражались саранские призывники). К Стелле около школы №36, в которой создан музей боевой славы, посвященный подвигам самоходно-артиллерийского полка, принимавшего участие в освобождении Австрии, Румынии, Чехословакии, Венгрии.

Колонна была очень радушно встречена как автолюбителями, так и прохожими.

Нашей главной целью было воззвать народ к исторической памяти. К тому, что и вправду является объединяющим для людей разных взглядов и убеждений. И показать всем, что лозунг «Никто не забыт и ничто не забыто» не только слова, тем не менее и реальные дела, выраженные в почитании к подвигу наших отцов и дедов


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля