Последние новости

Реклама

В Северной Осетии прошёл многочисленный митинг в поддержку развития промышленности, поселкового хозяйства и в поддержку жителей Новороссии

14 марта в 1200 в РСО – Алания, в городе Владикавказ на площади Воссоединения прошёл многочисленный митинг в поддержку развития промышленности, поселкового хозяйства, поддержку экономических реформ, необходимых России в связи с санкциями Запада, и в поддержку Новороссии.
Участие в митинге приняли трудовые коллективы республики, представители общественных организаций и объединений, представители профсоюзного движения. Под красными знаменами КПРФ собрались жители республики разных поколений. До начала митинга звучавшие песни советского времени собирали на площадь жителей окрестных домов. По традиции митинг начался исполнением гимна.

В митинге приняли участие депутат Госдумы ФС РФ, секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, заместитель председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Казбек Куцукович Тайсаев, депутат Госдумы ФС РФ, Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Роберт Иванович Кочиев, Председатель Всероссийского общественного движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки ( (ДПА) Соболев В.И.

Для подготовки и проведения митинга комитетом СОРО КПРФ совместно с представителями трудовых коллективов общественных организаций был создан оргкомитет, который возглавил заместитель главы г. Владикавказ Ч.М. Зангиев. Митинг открыла первый секретарь Комитета Северо – Осетинского республиканского отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Парламенте РСО – Алания Е.А.Князева, доверив право ведения руководителю оргкомитета.

С трибуны митинга свои взгляды на сложившуюся кризисную ситуацию в стране довели до собравшихся депутат Парламента РСО – Алания пятого созыва, первый секретарь Моздокского РК КПРФ Н.К. Будайчиев, депутат Парламента РСО – Алания пятого созыва А.А. Гутнов, ветеран труда, ветеран тыла А.А. Дзокоев. Заключительным словом и резолюцией выступила первый секретарь Комитета СОРО КПРФ Е.А.Князева. Резолюция митинга была принята единогласно.

Депутат Госдумы ФС РФ, секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, заместитель председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Казбек Куцукович Тайсаев:

«Наша страна в следующий раз за последние 25 лет стоит перед огромными социально-экономическими проблемами. Они стали следствиями, как объективных, так и субъективных причин. Развязанная против России финансово-экономическая агрессия Запада ещё раз высветила все недостатки и порочность либерального курса правительства нашей страны. В их числе: неспособность кабинета министров оперативно и эффективно корректировать развитие реального сектора экономики, деструктивная привязанность бюджета к уровню цен на нефть, отсутствие достаточных средств на поддержку отечественного производителя, в первую очередь в сфере агропромышленного комплекса, нежелание отказаться от порочного статуса сырьевого придатка крупнейших мировых промышленных центров. Всё это ставит страну на грань глубочайшего промышленно-производственного и финансового кризиса. В этих условиях все здравомыслящие политические и патриотические партии и движения обязаны категорически потребовать от правительства страны резкой смены курса, имея в виду, в первую очередь, всяческую поддержку стратегических отраслей производства, поселкового хозяйства, недопущения сокращения расходов на социальный блок бюджета.

Мы, коммунисты Осетии, должны потребовать от руководства Республики направить все усилия на эффективное, целевое использование средств местного бюджета, поставить заслон перед распылением средств, усилить борьбу с коррупционной составляющей всех уровней власти. Только мобилизовав, сплотив все здоровые силы общества, мы сможем достойно ответить на все вызовы времени, решить сложнейшие проблемы, от которых зависит будущая стабильность страны, благополучие её граждан. Задача эта огромная, сложнейшая – тем не менее решить её нам по силам. Коммунисты не раз выходили с честью из более сложных ситуаций.

Мне особо приятно отметить, что коммунисты Северо-Осетинского республиканского комитета КПРФ в авангарде тех, кто первым откликнулся на призыв КПРФ оказать реальную помощь жителям Новороссии. В начале проведения сегодняшнего митинга был объявлен сбор средств пострадавшим на Донбассе – и уже по его завершении было собрано более 150 тысяч рублей. Кроме того, руководители трёх крупных предприятий республики выразили готовность в ближайшее время отправить в Новороссию каждый по одной фуре с гуманитарной помощью.

Хочу особо поблагодарить первого секретаря Северо – Осетинского рескома КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Парламенте РСО – Алания Елену Александровну Князеву, Председателя Всероссийского общественного движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки (ДПА) Виктора Ивановича Соболева, заместителя главы г. Владикавказ Чермена Махаровича Зангиева, и в первую очередь, рядовых коммунистов, сторонников партии, всех, кто пришел на митинг и откликнулся на призыв о помощи».  

В митинге приняли участие около 2500 человек, его освещали СМИ федерального и регионального значения.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля