Последние новости

Реклама

В ближайшее время предприятие получит лицензию, позволяющую выполнять госзаказы для российской «оборонки».

Совместная работа Министерства промышленности и торговли РФ и Правительства Севастополя позволит в среднесрочной перспективе обеспечить стопроцентную загрузку заказами Севастопольский авиационный завод. Об этом на внеочередном пленарном заседании Законодательного собрания Севастополя сообщил заместитель главы правительства города Алексей Еремеев, сообщает издание «Крым Медиа».

«Мы провели переговоры с Минпромторгом России и с холдингом «Вертолеты России», который входит в госкорпорацию «Ростехнологии», по интеграции Севастопольского авиационного завода в производственную цепочку «Вертолетов России». На сегодняшний момент загрузка данного предприятия составляет около 60%. Но при этом имеются достаточно хорошие перспективы по достижению предельных уровней загрузки», – отметил замгубернатора Севастополя.

По словам А.Еремеева, на сегодняшний день разработана «достаточно внятная производственная программа» по развитию Севастопольского авиазавода. «В ближайшее время будет получена лицензия, которая позволит данному заводу работать в рамках гособоронзаказа», – добавил он.

В свою очередь, говоря о перспективах развития Севастопольского морского завод им. Серго Орджоникидзе, А.Еремеев сообщил о подписании меморандума между «Севморзаводом» и государственной корпорацией РФ «Объединенная судостроительная компания» (ОСК), включающей в себя основную массу судоремонтных предприятий страны. «В ближайшее время с помощью ОСК мощности «Севморзавода» будут загружаться», – уверил вице-губернатор.

А.Еремеев отметил, что в городе уже создан филиал российского «Центра судоремонта «Звездочка». «Это компания, которая входит в холдинговую структуру ОСК. Путём взаимодействия с этой компанией на мощностях «Севморзаода» уже в этом году будет реализовываться программа по судоремонту», – заявил замглавы Правительства Севастополя.

Вспомним, в конце февраля «Севаморзавод» был передан в собственность Севастополя. 19 марта предприятие зарегистрировали как юридические лицо. Позже заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин заверил, что власти России планируют модернизировать производственные мощности завода и обеспечить его заказами.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 11 апреля «Севморзавод» принял заказ на корпусные работы и ремонт донно-бортовой арматуры судна «Ленанефть». Кроме того, днём ранее в док предприятия зашло плавсредство «Арман — 2».

Севастопольский морской завод – одно из крупнейших судоремонтно-судостроительных предприятий, расположенных в Азово-Черноморском регионе. Основано в 1783 году. Завод располагается на двух производственных площадках общей площадью 53 гектара. В конце 1990-х годов был приватизирован. В 2003 году государственный пакет СМЗ в размере 26% был выставлен на продажу и в 2006 году продан украинскому бизнесмену Петру Порошенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля