Последние новости

Реклама

На этой неделе на совещании по загрузке предприятий ОПК Крыма обсудят объёмы заказов и сроки их исполнения.

В настоящее время предприятия оборонно-промышленного комплекса Крыма загружены в среднем на 30%. Об этом в Столице Крыма на совещании по развитию предприятий ОПК сообщил глава республики Сергей Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, заказчики изучают мощности крымских заводов для размещения заказов. На этой неделе произойдёт совещание по загрузке предприятий полуострова, участники которого обсудят объёмы заказов и сроки их исполнения.

В свою очередь заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина отметил неудовлетворительную ситуацию с загрузкой крымских судостроительных заводов. «Мы в курсе тех предварительных заказов, какие размещены на заводах, однако пока нас эта ситуация устроить не может. Особенно, что касается завода «Море» в Феодосии. Требуется обсудить конкретные планы загрузки предприятий: когда, сколько, за какие деньги крымские и севастопольские заводы будут строить в интересах Российской Федерации морскую технику, суда, корабли. Также определить, сколько требуется подготовить специалистов за короткий период», – цитирует Д.Рогозина пресс-служба Совмина.

Журналистам вице-премьер сообщил, что Северодвинский судоремонтный завод «Звездочка» намерен передать ряд заказов Севастопольскому морскому заводу. Кроме того, в ближайшее время будут установлены партнерские отношения со стратегическим инвестором для феодосийского завода «Море».

Вспомним, в Twitter заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин написал, что власти России планируют модернизировать производственные мощности Севастопольского морского завода, который в феврале передали в собственность города, а также обеспечить предприятие заказами. 

Ранее советник генерального директора Крыловского государственного научного центра Николай Коваленко сообщил, что в Крыму планируется техническое перевооружение судостроительных предприятий с учетом предстоящих заказов, прежде всего от Черноморского флота.

Тоже важно:

Дата: 6 апреля 2015 | Разделы: Товары и услуги
6 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля