Последние новости

Реклама

Яцуба: «Севморзавод» будет загружен благодаря контрактам с двумя российскими компаниями

Мощности «Севастопольского морского завода» будут в ближайшее время будут обеспечены загрузкой благодаря контрактам, заключенным с двумя российскими компаниями.

Об этом в интервью газете «Народная армия» сообщил глава городской администрации Севастополя Владимир Яцуба.

«На территории города функционирует одно из сильнейших судоремонтных предприятий Азово-Черноморского региона – «Севастопольский морской завод», история которого насчитывает более 200 лет. Предприятие пережило непростые времена, но сейчас начинает набирать обороты. Удалось заключить договоры с двумя российскими компаниями; это обеспечит значительную загрузку мощностей завода. Поступление заказов на «Севморзавод» – хорошая новость для экономики не только города, но и всей Украины», – сказал губернатор.

«Возвращая доверие Черноморского флота к нашему судоремонтному заводу, мы сделали большой шаг к получению заказов из Европы. Это большая инвестиционная помощь региону», – добавил Яцуба.

В конце 2010 года стратегическим инвестором ОАО «Севастопольский морской завод» стал Петр Порошенко. Общий объём инвестиций за это время составил 136 млн гривен, в том числе в ремонт основных фондов предприятия около 5 млн гривен.

В результате у «СМЗ» значительно выросло число заключенных контрактов, объём производства в 2011 году по отношению к 2009 году вырос в пять раз, была выплачена задолженность по зарплате, погашена задолженность перед бюджетом.

На длительный срок реструктурированы задолженности перед банками.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля