Последние новости

Реклама

Севастопольскому морскому заводу пообещали первый заказ в течение полугода

В течение ближайших шести месяцев ожидается получение первого заказа Севастопольским морским заводом, сообщает издание «е-Крым».

Об этом во время встречи с коллективом предприятия  сообщил заместитель губернатора Севастополя Игорь Шаповалов.

«[Губернатор Севастополя] Сергей Иванович [Меняйло] связался с руководством судостроительной отрасли РФ. Они пришлют сюда профессионалов, какие займутся подготовкой плана реанимации завода», — рассказал чиновник.

Он отметил, что пока график работы сотрудников меняться не будет. По словам самих работников, завод простаивает несколько месяцев. Последний заказ был сдан около восьми месяцев назад. В связи с отсутствием работы, коллектив был переведен на четырехдневную рабочую неделю. С начала года график изменился — сотрудники стали приходить на завод раз в неделю, чтобы отметиться. Заработная плата была урезана. В последние месяцы копилась задолженность по зарплате. Присутствовавший на встрече с коллективом бывший директор предприятия уверил, что все долги будут выплачены в ближайшее время. Первые выплаты были сделаны 2 марта.

И.Шаповалов сообщил, что на мощностях завода будет создано государственное унитарное предприятие. В ближайшее время губернатор назначит директора.

Напомним, 28 февраля Правительство Севастополя приняло решение о принятии в собственность города Севастопольского морского завода и Конструкторского бюро радиосвязи.

В сентябре севастопольские власти объявили, что рассматривается возможность передачи мощностей завода 13-му судоремонтному заводу министерства обороны. Владельцем Севастопольского морского завода является Президент Украины Петр Порошенко.

К сведению: Севастопольский морской завод (Севастополь) представляет собой компанию холдингового типа, которая объединяет ряд предприятий, специализирующихся на военном и коммерческом судостроении, судоремонте, машиностроении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля