Последние новости

Реклама

Оборонные предприятия Крыма оказались загруженными на треть

К настоящему времени в Крыму загрузка мощностей предприятий оборонно-промышленного комплекса в среднем составляет 30%, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, об этом на совещании в Совете Министров под председательством заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Рогозина рассказал Глава Крыма. Премьер добавил, что заказчики изучают мощности крымских предприятий для размещения заказов.

Д. Рогозин отметил неудовлетворительную ситуацию с загрузкой крымских судостроительных заводов. «Мы в курсе тех предварительных заказов, какие размещены на заводах, однако пока нас эта ситуация устроить не может. Особенно, что касается завода «Море» в Феодосии. Нужно обсудить конкретные планы загрузки предприятий: когда, сколько, за какие деньги крымские и севастопольские заводы будут строить в интересах Российской Федерации морскую технику, суда, корабли. Также определить, сколько нужно подготовить специалистов за короткий период», — предложил он.

По итогу совещания вице-премьер сообщил, что планируется задействовать мощности судостроительного завода «Залив» в Керчи при строительстве моста через Керченский пролив. Кроме того, Северодвинский судоремонтный завод «Звездочка» намерен передать ряд заказов Севастопольскому морскому заводу. Также в ближайшее время будут установлены партнерские отношения со стратегическим инвестором для феодосийского завода «Море».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля