Последние новости

Реклама

Вице-премьер Дмитрий Рогозин потребовал прояснить ситуацию с собственниками ряда оборонных предприятий Крыма. По его данным, отдельные собственники имеют иностранную юрисдикцию, а по некоторым достоверная информация вообще отсутствует, сообщает издание «Севастопольская газета».

На совещании по загрузке оборонных заводов Крыма и Севастополя 12 ноября Д.Рогозин указал на необходимость выработать механизм взаимодействия с собственниками предприятий, передаёт ТАСС.

«Имеется информация, что отдельные собственники предприятий, какие планируются к выполнению гособоронзаказа и включению в сводный реестр предприятий ОПК России, имеют иностранную юрисдикцию, -- сказал он. -- А по некоторым собственникам достоверная информация вообще отсутствует».

По словам вице-премьера, это положение является «визитной карточкой бывшей украинской реальности».

Кроме того, Д.Рогозин потребовал решить вопрос с перерегистрацией оборонных заводов Крыма в соответствии с российским законодательством и выдачей им необходимых лицензий. Он обратил внимание и на организацию взаимодействия этих предприятий с интегрированными структурами российской оборонки, такими как Объединенная судостроительная и Объединенная авиастроительная корпорации.

Отдельно Д.Рогозин обсудил вопрос социальной обстановки на крымских оборонных заводах, коснувшись в первую очередь темы своевременной выплаты зарплат.

В целом, говоря о загрузке предприятий полуострова, вице-премьер подчеркнул, что «времени было предостаточно для того, чтобы данную работу организовать».

13562

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля