Последние новости

Реклама

Контр-адмирал Черноморского флота РФ стал и.о. гендиректора «Севморзавода»
Юрия Халиулина назначил на должность губернатор города.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло назначил Юрия Халиулина исполняющим обязанности генерального директора «Севастопольского морского завода». Об этом агентству «Крым Медиа» сообщили в пресс-службе правительства города, сообщает издание «Крым Медиа».

Ю.Халиулин – контр-адмирал в отставке, бывший заместитель командующего Черноморского флота Российской Федерации по эксплуатации и ремонту. После должности замкомандующего, он был назначен начальником Военно-морского инженерного института в Санкт-Петербурге, уточнили в пресс-службе.

Вспомним, в ночное время 1 марта на внеплановом заседании Правительства Севастополя «Севастопольский морской завод» был национализирован.

ОАО «Севастопольский морской завод» – одно из крупнейших судоремонтно-судостроительных предприятий, расположенных в Азово-Черноморском регионе. Основано в 1783 году. Завод располагается на двух производственных площадках общей площадью 53 гектара. В конце 1990-х годов был приватизирован. В 2003 году государственный пакет СМЗ в размере 26% был выставлен на продажу и в последствии, в 2006 году, продан украинскому бизнесмену Петру Порошенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля