Последние новости

Реклама

Севастопольский морской завод планирует начать приём на работу сотрудников в конце следующей недели. На первое время на предприятие планируется принять порядка 300 человек, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, передаёт ТАСС.

«Мы планируем, что к концу следующей недели [на Севморзаводе] начнётся приём на работу, — сказал С.Меняйло. — В ближайший срок первыми заказами мы его загрузим, пока как судоремонтное предприятие».

Он отметил, что на завод, скорее всего, придется приглашать специалистов из других регионов РФ, но ставка «все равно делается на тот коллектив, который работал ранее на предприятии».

«Для подготовки кадров мы будет откомандировывать своих специалистов на другие предприятия, работающие на материковой России. Там они будут проходить переподготовку», — отметил губернатор города.

По его словам, на Севморзаводе уже назначен директор. На следующей неделе на полуостров приедут директора по производству и персоналу. Кроме того, в ближайшее время пройдёт инвентаризация предприятия.

С.Меняйло добавил, что власти «провели ранее переговоры с Объединенной судостроительной корпорацией и представителями других мощнейших заводов, какие работают на ОПК».

Справка

28 февраля правительство Севастополя приняло решение считать госсобственностью принадлежащий Петру Порошенко Севастопольский морской завод, 11 предприятий, являющихся его структурными подразделениями, а также Конструкторское бюро радиосвязи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля