Последние новости

Реклама


21 апреля 2015 года перед парламентариями глава правительства РФ отчитался о ситуации в экономике страны и принимаемым антикризисных мерах. Депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин прокомментировал выступление г-на Д.А. Медведева.
В.Н. Тетёкин отметил, что верхушка РФ не перестает упражняться в уроках рисования розовых картин светлого будущего россиян. На прошлой неделе президент Путин в ходе так называемой «прямой линии» произносил успокоительные речи, ласкающие слух граждан. Сегодня эстафету принял премьер-министр, который рассказал о том, как прекрасно живется в нашем царстве.

Вместе с тем, даже правительственное ведомство, коим является Росстат, не могло не зафиксировать кризисные тенденции в стране, падение всех ключевых экономических показателей. В частности, документе Росстата отмечается, что инвестиции за январь – март сократились на 6%, реальные зарплаты в Iквартале уменьшились на 8,3%.Отмечается также падение доходов населения на 1,4%. Столь незначительное снижение доходов вполне объяснимо. Дело в том, что во время резкого колебания курса рубля россияне массово продавали валюту. Так вот, вырученные рубли учитываются в доходах.

Сократился оборот и розничной торговли, на счастье – на 3%.Причем спад усилился в основном за счёт падения спроса на непродовольственные товары. На самом деле, - считает депутат, - кризисная ситуация в стране является следствием не санкций и западных козней, а рукотворным процессом. В этом виноват некомпетентный либеральный блок правительства, который с поразительным умением воспроизводит ошибки 90-х годов, а также кризис 06-08 годов. Помимо вопиющей некомпетентности отличительной чертой нынешней правящей группировки является её запредельная коррумпированность. Правительство явно не справляется с управлением страной. Гнать такое правительство необходимо в три шеи, – заключил депутат.

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Н. Тетёкина

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля