Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Тетёкин дал оценку состоявшемуся недавно в Москве гайдаровскому форуму и прокомментировал его итоги.
В.Н. Тетёкин отметил, что суть состоявшегося мероприятия нельзя охарактеризовать иначе, как наглая попытка либерального реванша. То есть те, кто вогнал нашу страну в кризис, набрались наглости собраться Москве и подтвердить приверженность обанкротившимся рыночным догмам.

Сегодня наша страна находится в тяжелейшем экономическом состоянии. Достаточно сказать, что цены на основные продукты выросли в разы. Например, стоимость риса, гречки, сахара и других продуктов питания взлетела в 2 раза.

4 декабря Президент РФ заявляет, что поручает правительству предпринять все меры по обузданию инфляции, прекращению обесценивания рубля. Но курс рубля продолжает падать, а с учетом сильнейшей зависимости России от импорта, мы получаем колоссальный рост цен на все, включая продовольственные товары. И на этом фоне либеральный блок правительства в ходе гайдаровского форума заявляют об отказе от мобилизационной экономики и подтверждают следованию рыночным принципам. Такие безумные заявления делаются в момент введения экономических санкций со стороны Запада.

Весь мировой опыт показывает, что когда страны сталкивались с внешней угрозой, они вводили протекционистские меры и переходили на мобилизационную экономику. Так поступали все капиталистические страны перед и в ходе Второй мировой войны, включая США и Великобританию. Сегодня наша страна сталкивается с серьезнейшей внешней угрозой, тем не менее люди, какие рулят экономикой, отказываются от принятия срочных мер по спасению страны. Это говорит о том, что внешнее давление со стороны Запада и давление внутри со стороны пятой колоны Запада является скоординированным.

Основная часть наших проблем вызвана вовсе не санкциями, а политикой экономического блока правительства. Достаточно сказать, что в целом ряде нефтедобывающих стран, бюджет которых строится, прежде всего, на доходах от нефти, не произошло бурной вспышки инфляции и резкого ослабления национальной валюты.

В.Н. Тетёкин почеркнул, что гайдаровский форум – лишнее подтверждение того, что либеральные силы, какие начали терпеть поражение перед лицом усиления патриотических настроений в нашей стране, нынче пытаются взять наглый реванш.

Слепое следование рыночным принципам говорит о классовом характере государства. На что расходуются средства Фонда национального благосостояния (ФНБ)? Не на поддержку отечественной обрабатывающей промышленности и поселкового хозяйства, какие ныне находятся в кризисном состоянии. Не на увеличение заработных плат, пенсий, стипендий и так далее. Средства этого фонда направляются, прежде всего, на поддержку банков и госкомпаний, какие и без этого обладают баснословными доходами.

Получается, что средства ФНБ используются в интересах лишь примерно 2% населения страны. Вот они, оказывается, и составляют данную самую нацию, интересы которой отражают нынешние власти РФ. И что это за нация? Это бюрократический, олигархический класс. Большинство же населения нашей страны – наиболее нуждающиеся и социально незащищенные - ничего не получат из этого Фонда. Продолжение такой антисоциальной политики будет вести к нарастанию народного гнева, который скоро вырвется наружу.

Пресс-служба депутата В.Н. Тетёкина

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля