Последние новости

Реклама

"С одной стороны, в послании правильно говорится о необходимости укрепления обороноспособности страны, защиты национального суверенитета, президент изложил совершенно правильный подход по Крыму и Украине. С другой стороны, недоумение и разочарование вызывает экономический блок", -  поделился своим мнением с Накануне.RU депутат Госдумы от Тюменской области Вячеслав Николаевич Тетекин.
"Совершенно ясно, что экономическая политика либерального крыла Правительства провалилась. И Правительство вгоняет страну в кризис. Сегодня на каждом углу говорят об импортозамещении и поставлена задача преодолеть зависимость от импортных технологий, тем не менее проблема появилась гораздо раньше, и ничего не делалось, чтобы устранить данную импортозависимость страны, как и зависимость от экспорта нефти и газа. И в одночасье её решить невозможно, потому что 20 лет деятели уничтожали нашу обрабатывающую промышленность и машиностроение. Для этого нужны чрезвычайные меры, а их не было", - говорит Тетекин.

Он отметил, что в свете анонсированной экономической реформы многие ожидали от Путина заявлений о кадровых изменениях и отставках.

"Невозможно изменить политику, не меняя кадры. Невозможно заставить гайдаро-чубайсовские кадры, ориентированные на Запад, проводить новую национально-ориентированную политику. Тем Не Менее в послании даже намека на отставки не было, а это значит, что старая команда остается у власти. И тогда есть опасения, что правильно сформулированные задачи повиснут в воздухе", - считает депутат.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля