Последние новости

Реклама

В.Н. Тетекин: Сама экономическая логика существования наших государств неизбежно приведет к тому, что в реальных условиях все бывшие союзные республики вступят в ряды ЕАЭС

Россия на протяжении многих веков была великой державой, объединявшей государства, входящие в состав в Евразийский экономический союз, заявил депутат Госдумы от КПРФ Вячеслав Тетекин, комментируя подписание Владимиром Путиным закона о ратификации Договора о ЕАЭС.
По словам парламентария, ожидают неизбежного присоединения к ЕАЭС и других республик бывшего Советского союза и превращения группировки в политический союз.

«Наша страна была единой интегрированной страной, в которой уровень интеграции был выше, чем сейчас в ЕС. Создание ЕАЭС является абсолютно естественным логическим шагом, жалко только, что данный шаг предпринят столь запоздало", -отмечает В.Н. Тетекин. 

В КПРФ выражают уверенность в том, что это решение «будет поддержано и другими братскими республиками, входившими в состав СССР, и они постепенно в разное время с разной скоростью также начнут присоединяться к ЕАЭС». 

Напомним, 10 октября может быть подписан договор о присоединении к ЕАЭС Армении.По словам Теткина, «сама экономическая логика существования наших государств неизбежно приведет к тому, что в реальных условиях все бывшие союзные республики вступят в ряды ЕАЭС».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля