Последние новости

Реклама

Медведев: Договор о формировании ЕврАзЭс подпишут к 2015 году

Москва, Март 19 (Новый Регион, Марат Бубновский) – Всеобъемлющий договор о формировании Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) может быть подписан уже к 1 января 2015 года, заявил Дмитрий Медведев по итогам саммита в Москве. По его словам, участники встречи договорились продолжить обсуждение этих вопросов на следующем межгосударственном совете ЕврАзЭС на уровне глав государств, который может пройти в мае 2012 года.

На нынешнем саммите обсуждались вопросы взаимодействия в составе Таможенного союза России, Белоруссии, Казахстана и унификации паспортно-визового контроля, поведал Медведев. Других значимых заявлений из уст уходящего российского лидера журналисты на итоговой пресс-конференции не услышали, отмечает по этому поводу Newsru.com .

Как сообщает РИА «Новости» , участники первой встречи в таком формате после того, как 1 января 2012 года заработало Единое экономическое пространство России, Белоруссии и Казахстана, подписали в Москве три документа с длинными названиями: решение Высшего евразийского экономического совета «О ходе работы над проектом Договора о преобразовании Евразийского экономического сообщества»; а также решение «О начале работы Евразийской экономической комиссии» и документ «О ходе работы над выполнением решения глав государств «Об унификации паспортно-визового контроля в государствах-членах Таможенного союза». В заседании ЕврАзЭС принимали участие президенты России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана, а также лидеры Армении, Молдовы и Украины – государств, имеющих статус наблюдателей при сообществе.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля