Последние новости

Реклама

И.И.Мельников - "Интерфаксу": Многое в Послании запоздало, многое требуется было делать раньше, и все это далеко от тех мобилизационных мер, какие дал бы левоцентристский финансово-экономический курс

Первый вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников назвал интересной инициативу президента РФ Владимира Путина об объявлении амнистии капиталам, готовым вернуться из оффшоров в Россию.
"Это станет своего рода палубой, на которую пока ещё могут успеть подняться все, кто этого захочет, а потом корабль уплывет", - сказал И.Мельников "Интерфаксу" в четверг.

Правда, по его мнению, важно ещё понять, куда пойдут вернувшиеся средства. "Желательно, чтобы они сработали на развитие реального сектора, а не на подкуп чиновников и финансовые спекуляции", - сказал И.Мельников.

Он отметил, что в КПРФ "подобные подходы" поддерживают, "потому, что понимают: пусть в рамках координат российского капитализма, однако это шаги в верном направлении в условиях давления на Россию извне".

Тем более что "на передний план в социальной иерархии послания, наконец, вышли труженики села, рабочие и даже талантливые школьники, в которых власть хочет найти опору в сложный момент", - добавил И.Мельников.

В то же время, парламентарий считает, что "многое, безусловно, запоздало, многое требуется было делать раньше, и все это далеко от тех мобилизационных мер, какие дал бы интенсивный левоцентристский финансово-экономический курс".

"Сегодня ведь очень сложно представить, что нынешний кабинет министров, не сумевший или не захотевший выполнять известные указы президента, путающийся в прогнозах, сможет решать новые ответственные задачи на столь крутом вираже внешней и внутренней политики", - сказал И.Мельников.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля